• г. Краснодар
Вопрос №5443857

Входит ли стаж работы санитаркой в льготный медицинский стаж при выходе на пенсию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астрахань
22.11.2014, 20:04

Все пенсионные вопросы уточняйте в ПФР.

Мы - НЕ ВИДИМ ВАШИХ ДОКУМЕНТОВ. Поэтому можем только предполагать. Но гаданием занимаются на других сайтах.

Всего доброго

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск

В частных медицинских клиниках сохраняется медицинский стаж?

Я работаю в подразделении ЗАО Медицинского центра ЧТПЗ, в профилактории На Каслинской в должности медицинской сестры. Слышала, что при работе в ЧАСТНЫХ медицинских учреждениях у медицинских работников такой стаж при выходе на пенсию не является медицинским. Подскажите, действительно ли отменили медицинский стаж в частных медицинских учреждениях?

Жуйкова Ю.В.
Юрист г. Челябинск
28.01.2013, 08:28

Здравствуйте Екатерина!

В частных медицинских клиниках медицинский стаж сохраняется.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Иркутск

Как получить льготную пенсию, мед.работник.

Имею общий стаж медицинский непрерывный 31 год из них 3 года работала санитаркой терапевтического отделения. Имею ли право на получение льготной пенсии по выслуге лет. ивходит ли св льготный стаж работа в ЗАО курорт Ангара.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
29.09.2011, 07:50

К сожалению, ни работа санитаркой, ни работа в ЗАО курорт Ангара не войдёт в медстаж для назначения досрочной пенсии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волжский

Медицинский страховой стаж

Страховой стаж 30 лет, медицинский стаж 28 лет, необходимо ещё 2 года до льготной пенсии. Возможен ли выход на пенсию при наличии 30 лет страхового стажа?, если нет, повлияет ли как то страховой стаж при последующем выходе на пенсию (медицинский стаж будет 30 лет, страховой 32 года).

Юрист г. Долгопрудный
03.12.2011, 09:00

Невозможен. При досрочной пенсии необходим именно специальный стаж.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ноябрьск
Адвокат г. Москва
12.03.2019, 12:02

Да, периоды обучения т повышения квалификации включаются в стаж. Но это, как правило, УПФ не учитывается в добровольном порядке, а берется во внимание судом по иску о включении периода в трудовой стаж.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
28.02.2019, 10:57

Доброе утро! Полный перечень должностей и учреждений, работа на которых засчитывается в льготный стаж для досрочной пенсии, представлен в твержденном Постановлением #781 Списке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
02.12.2021, 21:23

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Юрист г. Ростов-на-Дону
12.01.2021, 09:35

Право на досрочное пенсионное обеспечение медицинским работникам предоставляется с учетом Списка

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

В п.21 этого списка значатся:

Санатории (курорты), в том числе детские:

для лечения туберкулеза всех форм;

для больных с последствиями полиомиелита;

для гематологических больных;

для лечения больных с нарушениями опорно-двигательного аппарата;

для больных ревматизмом;

психоневрологические

Военного санатория в перечне нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

И входит ли в льготный медстаж работа медсестрой один год, в том числе несколько месяцев декрета, а затем работа врачом?

В льготный медицинский стаж входит работа санитаркой до поступления в мединститут? И входит ли в льготный медстаж работа медсестрой один год, в том числе несколько месяцев декрета, а затем работа врачом? Суммируется всё это в льготный медстаж? Один год врачебной деятельности работала на 0.75 ставки, как идёт подсчёт стажа в этом случае? Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
17.12.2018, 06:10

Не входит, санитарка к должностям, по которым льготный медстаж идет - не относится.

Медсестра, равно как врач - относится, отпуск по уходу до 1,5 лет - не относится, если представлен после 06.10.1992 г.

Работа на неполную ставку - в стаж не идет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Адыгейск

Работала медицинской сестрой до поступления в медицинский институт,

Работала медицинской сестрой до поступления в медицинский институт, входят ли годы учебы в медицинском вузе в льготный медицинский стаж при оформлении досрочной пенсии?

Юрист г. Родники
17.10.2016, 11:46

[quote]входят ли годы учебы в медицинском вузе в льготный медицинский стаж при оформлении досрочной пенсии?[/quote]

Обучение в медицинском училище не входит в льготный стаж.

Вам помог ответ?ДаНет

Я работала в инфекционной больнице санитаркой буфетчицей потом санитаркой палатной ...

Я работала в инфекционной больнице санитаркой буфетчицей потом санитаркой палатной входит ли санитарка буфетчица детского отделения в льготный стаж для выхода на досрочную пенсию.

Жуйкова Ю.В.
Юрист г. Челябинск
13.12.2019, 12:16

Уважаемая Инна Анатольевна!

Входит, если Вы непосредственно обслуживали больных. Решение УПФР об отказе в назначении досрочной пенсии Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение