В каком порядке мне лучще и проще ее привлечь к ответственности.

• г. Москва

Соседка оклеветала меня. В каком порядке мне лучще и проще ее привлечь к ответственности. В порядке ст. 129 УК или в порядке ст. 152 ГК?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какую Вы преследуете цель, уголовную ответственность или требовать возмещения морального вреда, ну и соответственно восстановить свое доброе имя. Так, вот получение денег на этот счет (больших), как показывает судебная практика ничтожна мала.Были случаи, когда суды оценивали м.в. в 100 рублей.