Пропуск на работе после сдачи крови - законно ли составление акта об отсутствии?

• г. Нижневартовск

Я не вышел на работу, ходил сдавать кровь на станцию переливания крови! На работе на меня составили акт об отсутствие! Законно ли это!? ведь в спавке которую я получил после сдачи четко прописано что рабочий в день сдачи освобождается от работы с сохранением средного зароботка!

Ответы на вопрос (3):

Незаконно. Будут увольнять за прогул - восстановитесь через суд легко.

Здравствуйте. Нет, незаконно.

Это лучший ответ

Возможно вы не предупредили работодателя о том. что идете сдавать кровь. Во всяком случае акт должны аннулировать.