Подскажите пожалуйста как мне быть Начальство сказало, что все равно будет так, как сказали они.

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №5444499

На работе сообщили о сокращении штатов, с приказом ознакомлен. У меня было 53 дня отпуска не отгуленных за 3 года, из них отгулял 14 дней. Вышел на работу, отработал 2 дня, и мне сказали чтобы отгулял все дни, т.к. работы нет и нечего сидеть, а если откажусь и буду ходить на работу, то после работы должен писать отчет о проделанной работе. Подскажите пожалуйста как мне быть Начальство сказало, что все равно будет так, как сказали они. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов
22.11.2014, 11:57

Если отпуска нет в Графике отпусков, то убывать в отпуск не обязаны (ст. 123 ТК РФ). Если в должностных обязанностях нет подготовки отчетов - не обязаны их готовить

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
22.11.2014, 12:00

т.к. работы нет и нечего сидеть, а если откажусь и буду ходить на работу, то после работы должен писать отчет о проделанной работе.

- Открываете должностную инструкцию и трудовой договор, внимательно читаете.

Если находите в этих документах обязанность самостоятельно на рабочем месте изыскивать работу, то придется это делать и писать отчеты.

Ну а вообще-то предложение руководства - это бред полнейший.

Это работодатель обязан обеспечить вас работой, если её нет, то он обязан оформить простой и оплатить его.

Решение - за вами.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Начальство сказало, что все равно будет так, как сказали они.

На работе сообщили о сокращении штатов, с приказом ознакомлен. У меня было 53 дня отпуска не отгуленных за 3 года, из них отгулял 14 дней. Вышел на работу, отработал 2 дня, и мне сказали чтобы отгулял все дни, т.к. работы нет и нечего сидеть, а если откажусь и буду ходить на работу, то после работы должен писать отчет о проделанной работе. Подскажите пожалуйста, как мне быть. Начальство сказало, что все равно будет так, как сказали они. Спасибо.

Юрист #2641509
Юрист г. Санкт-Петербург
22.11.2014, 00:46

Выходить в отпуск или нет - Ваше право. А работодатель не может обязать Вас делать то, что не предусмотрено трудовым договором. Не соглашайтесь - уволить Вас не смогут.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Книжку поставят отметку, что я в их организации проработал 4 дня.

Не так давно я устроился на работу, после одного дня работы я понял что эта работа не для меня ирешил уволится, сообщил о своем решении начальству. Мне сказали что я должен буду отработать еще 3 дня и в труд. Книжку поставят отметку, что я в их организации проработал 4 дня. Я думал отметку ставят в труд. Книжку после 5 дней работы.

Юрист г. Москва
01.11.2011, 14:31

Согласно ст. 66 ТК РФ и п. 3 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 19.05.2008) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

[u]Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него [b]свыше пяти дней[/b], если работа у данного работодателя является для работника основной.[/u]

Таким образом, действия работодателя не законны.

В виде справки, к слову, [u]работодатель - физическое лицо[/u] не имеет права производить записи в трудовых книжках работников, а также оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые. На этот запрет прямо указано в статье 309 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста, как должны мне сделать начисления.

Мне на работе сообщили о сокращении штатов, я подпадаю под сокращение. Также у меня есть 53 дня отпуска не отгуленных за 3 года. Подскажите пожалуйста, как должны мне сделать начисления. Спасибо.

Юрист г. Пермь
28.10.2014, 19:07

За все 53 дня отпуска должны выплатить компенсацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.10.2014, 19:07

Здравствуйте, Сергей!

Статья 140 ТК РФ - Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

В силу ст.57 ТК РФ будет произведен расчет. Успехов Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Но работадателю как я понимаю это не выгодно, он подталкивает людей на то, чтобы мы уволились по собственному желанию.

Нам на работе работадатель заявил, что нам необходимо написать заявление за свой счет сроком до апреля месяца 2012 г, в связи с тем что в настоящее время на предприятии нет достаточного объема работ. Мне ни сколько не интересно сидеть дома до апреля месяца без зар. платы. Если нет работы пусть сокращают. Но работадателю как я понимаю это не выгодно, он подталкивает людей на то, чтобы мы уволились по собственному желанию. Могу лия не писать заявление об отпуске за свой счет. Должен ли я приходить на работу если работы фактически нет, что меня не уволили за прогулы так как я не хочу писать заявление без содержания. Если я откажусь писать заявление без содержания и не буду ходить на работу так как работы нет, могут ли меня уволить за прогулы. Подскажите как быть в данной ситуации.

Юрист г. Снежногорск
13.01.2012, 19:54

Могу лия не писать заявление об отпуске за свой счет.

- Если это не ваше желание, то как вы ТАКОЕ писать то будете? - естественно не пишите.

Должен ли я приходить на работу если работы фактически нет,

- Обязаны.

Подскажите как быть в данной ситуации.

- Ежедневно ходить на работу, более ничего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Меня перевели по сокращению, выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск за 7 дней (в отпуске был год назад),

Меня перевели по сокращению, выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск за 7 дней (в отпуске был год назад), говоря, что компенсация рассчитывается не со дня последнего отпуска, а со дня приема на работу (стаж работы на более 10 лет на данной работе), помогите правильно рассчитать компенсацию за отпуск.

Юрист г. Долгопрудный
05.07.2011, 10:05

Судя по ответу, рассчитали правильно, стаж для отпуска именно с даты приема на работу.

Вам помог ответ?ДаНет

Бывшие работодатели раньше всегда сами отзванивались и сообщали с какого числа приступать к работе и оговаривали график работы.

У меня вопрос. Мой муж работает на постоянке, но работа сезонная, только летний период, а на зимний отправляют в административный отпуск. Бывшие работодатели раньше всегда сами отзванивались и сообщали с какого числа приступать к работе и оговаривали график работы. Сейчас начальство сменилось и ему не сообщили с какого числа выходить на работу, когда уже должен был работать, но никто не позвонил, он сам пришел к начальству, на что та сказала, что у него прогулы, на его место она взяла другого и все документы вышлет по почте, что она ни за кем не должна бегать, работа нужна ему, а не ей и поэтому он сам должен был придти, хотя на рабочем месте ее трудно застать (надо целый день дежурить у дверей, может вообще не появиться). Как ему сейчас быть, ведь даже когда был в административном отпуске, он не ознакомлен был с приказом на этот отпуск, а оповещен был только усно, но при этом зимой она к нему обращалась за помощью.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
03.06.2017, 12:29

Сложная ситуация, для ответа более подробного, необходимо изучать Ваши документы. Для начала я вам рекомендую обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Чтобы провели именно документальную проверку ваших трудовых отношений.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
03.06.2017, 12:29

Здравствуйте!

Простите, скоты какие-то! Вам нужен юрист, чтобы наказать этих садуров. А это более чем возможно. И не тяните с обращением! Если кадровичка сказала, что уволила супруга за прогула, то соответственно уволит его по статье. Зачем ему пятно в трудовой биографии?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
03.06.2017, 12:30

Если у мужа обычный бессрочный трудовой договор, то доказательством того, что муж не работал по уважительной причине является приказ работодателя о просто или пусть будет административный отпуск. Если работа носила сезонный характер, то должен быть заключен срочный договор на время выполнения сезонных работ. Формально к работодателю не придраться, нужно смотреть документы в организации как доказательства простоя, это только проверка трудовой инспекции сможет установить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.06.2017, 12:50

Здравствуйте, Александра!

В данном случае следует открыть трудовой договор супруга и посмотреть, как там определен график работы и порядок вызова на работу.

Сезонными признаются работы, которые в силу климатических и иных природных условий выполняются в течение определенного периода (сезона), не превышающего, как правило, шести месяцев.

Условие о сезонном характере работы должно быть указано в трудовом договоре (см. ст. 294 ТК РФ).

Супруг имеет право обжаловать действие работодателя через трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
03.06.2017, 12:58

Доброго времени суток. Чтобы юридически правильно ответить на ваш вопрос желательно ознакомиться с документами и задать уточняющие вопросы. В любом случае, если нарушают трудовые права у вас Один путь, нужно обращаться в трудовую инспекцию с письменной жалобой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
03.06.2017, 14:03

Здравствуйте.

Жалобы сюда напишите.

В Прокуратуру через интернет приёмную

http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В Роструд жалобу подавайте через интернет приёмную.

http://www.rostrud.ru/room/obrashcheniya-grazhdan/v-rostrud/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Красноярск

Должны ли они выплатить зарплату, и озвучить её заранее?

У меня сегодня закончился отпуск и завтра мне выходить на работу, только работы нет. Начальство сказало, чтобы я пришла через 2 дня и меня ознакомят с приказом о сокращении. Могут ли эти 2 дня мне поставить прогулом? Могу ли я не подписывать бумагу о сокращении до тех пор пока мне не выплатят зарплату. А ее нет за сентябрь, октябрь, ноябрь, не говоря уже об 2 последующих месяцах после сокращения, которые мне должны оплатить.

Юрист г. Ставрополь
02.12.2008, 18:09

Ласточка, Вам запросто могут поставить прогул и уволить без выходного пособия. После отпуска на работу выходите вовремя. а по поводу невыплаты заработной платы. обратитесь с Гострудинспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красногорск

Могу ли я отказаться от выполнения другой работы?

Полтора месяца назад меня восстановили на работе по решению суда. В первый день моего выхода на работу меня уведомили о новом сокращении 01.11.21 г. и отправили в простой до сегодняшнего дня. Сегодня я вышла на работу, а мне сказали, что работы по моим функциям в организации нет и меня нагрузят другой работой... Я бухгалтер казначейства, работала с клиент банками и с базой 1 С. Сейчас же мне не предоставляют доступа ни к 1 С ни к клиент банкам.. Подскажите, пожалуйста, что делать? Могу ли я отказаться от выполнения другой работы? Что делать, если они просто скажут сиди без работы, имею ли я право в такой ситуации не выходить на работу? Понятно, что они что то мудрят, поскольку обьявлены нерабочие дни, чтобы вызвать меня на работу 01.11.21 г. для сокращения.. Подскажите, пожалуйста, могут ли они это сделать? И что делать мне? Благодарю! Всем здоровья и хорошего дня!

Пользователь г. Москва
26.10.2021, 09:48

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Ваша ситуация весьма предсказуема. Если работодатель решил с Вами расстаться, он это сделает.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
26.10.2021, 09:50

Да, вам предлагают другую работу, и имеют на это полное право. А при отказе вами от неё вас уволят с 2 недельным пособием. Нужна платная консультация, обращайтесь лично, стоит она не 124 рубля.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
26.10.2021, 10:48

Здравствуйте.

Если Вас хотят нагрузить другой работой, то все это должно быть оформлено письменно и с Вашего согласия. Это изменение условий трудового договора, ст.74 ТК РФ. Сокращение также возможно при условии соблюдения процедуры.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: могут ли поставить рабочий простой если выполняется хоть какая то работа и как это доказать, и с приказом о раб.

Не было работы на складе около 3-х дней попросили написать эти дни за свой счет, после чего я отказался и приехал на работу сказали что поставят РП (рабочий простой)т. к. мало работы, ни каких приказов я не подписывал. Вопрос: могут ли поставить рабочий простой если выполняется хоть какая то работа и как это доказать, и с приказом о раб. простое должны знакомить заранее или после отработанной смены, проконсультируйте пожалуйста.

Юрист г. Москва
16.04.2019, 21:43

Уважаемый посетитель сайта! А вы-то эти три дня были на работе от начала рабочего времени до его конца?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Возможно ли такое? Как поступить?

У меня на работе следующая ситуация: У начальника в офисе 3 секретаря.

Я - один из них. Шеф сказал, что после Нового года сократит количество секретарей из-за кризиса. Для того, чтобы мы не начали искать новую работу, он сказал, что сейчас нам надо приложить все свои усилия в работе, так как оставит самого лучшего. Насколько я знаю, предупреждать о сокращении должны за 2 месяца. Подскажите, письменно или устно? Но мой начальник сказал, что никакого сокращения не будет. Будет просто увольнение. Нас попросят написать по собственному желанию. Если откажемся, то просто уволят. (но ведь на самом деле это сокращение. Просто шеф не хочет выплачивать компенсацию). Какую компенсацию выплачивают при сокращении? Нас трое: одна работает в компании 10 лет, вторая - 6 лет. Я - всего 2 года и 1 месяц. Как можно остаться на работе? Я не хочу увольняться. Мне нравится моя работа. Если я откажусь писать заявлениеоб увальнении по собственному желанию, может ли меня начальство уволить? За что? Какая причина? Я выполняю все свои обязанности, не опаздываю на работу. Два года я их устраивала, а сейчас меня хотят просто уволить. Возможно ли такое? Как поступить?

Юрист г. Ставрополь
02.11.2009, 14:18

Уважаемая Марина. Ситуация у вас, конечно, сложная, поскольку в таких случаях работодатель применяет часто психологическое воздействие. Что касается юридической стороны, то если он вас не предупредит о сокращении штата за два месяца в письменном виде, приказ об увольнении будет незаконным. Для того, чтобы уволить по статье (по инициативе работодателя) необходимы веские основания. Все зависит от пункта статьи, которую он выбирет. По каждому пункту можно долго писать. Поэтому, если вы выбрали тактику неподписывания заявления об увольнении по собственному желанию, вам остается ждать, что он предпримет. Главное, не переживайте. Работодателям редко удается соблюсти все требования закона при увольнении. Поэтому вам будет чем оперировать в суде. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.11.2009, 01:21

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК ) либо сокращением численности или штата работников организации (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность).

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. (ст.ст. 178, 180 ТК РФ).

В случае нарушения упомянутой процедуры Вы вправе обратиться в суд. Срок для обращения в суд 1 месяц с момента увольнения в случае, если спор идёт об увольнении и 3 месяца в других случаях.

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение