Право на получение информации о уплате страховых взносов работодателем в Фонд социального страхования - мои действия и ответ сотрудника

• г. Новосибирск

Работаю у индивидуального предпринимателя, решила проверить, уплачивает ли последний страховые взносы в Фонд социального страхования и обратилась в отделение Фонда с требованием выдать соответствующую справку. Сотрудник Фонда отказал, объяснив, что у него и так много работы и что такого рода информацию надо требовать у работодателя.

Имею ли я право на получения информации об уплате работодателем страховых взносов непосредственно в Фонде социального страхования?

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право.Пишите обращение согласно Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".Вам дадут ответ в течение 30 дней.