Как получить льготу по подоходному налогу при наличии договора уступки прав на квартиру?

• г. Киров

Мой отец участвовал в долевом строительстве квартиры, перед оформлением в собственность он оформил договор уступки прав на меня (дочь), соответственно квартира оформлено сейчас на меня. Вопрос могу ли я, теперь имея договор уступки и свид-во о государственной регистрации получить льготу по подоходному налогу? Какие документы еще необходимы для получения льготы?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете воспользоваться вычетом, если уступка прав была возмездной, то есть Вы уплатили какие-либо деньги. Имущественный вычет предусмотренный ст.220 НК РФ не применяется ,если оплата расходов осуществлялась за счет третьих лиц.

С уважением,