Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите разобраться в такой ситуации: ребенку 13 лет,

родился в РСФСР в 1989 году, проживал там постоянно до 1998 года, потом переехал на ПМЖ в Белоруссию, родители имеют Российское гражданство оба, вкладыша у ребенка о гражданстве в свидетельстве о рождении нет. Как можно доказать принадлежность ребенка к гражданству России? В консульском отделе РФ сказали что кроме вкладыша никакой документ не может подтвердить гражданства ребенка. И еще куда можно обратиться с такой проблемой если этот вопрос не решится в консульстве. Спасибо.

вопрос №54452
прочитан 37 раз
Оцените вопрос

В соответствии с законом о гражданстве РФ ребенок имеет гражданство РФ по рождению. Доказательством этого факта является свидетельство о рождении выданное ЗАГСом России и паспорта РФ его родителей. В случае конфликта в консульстве можете обратиться в МИД РФ с жалобой на действия дипломатов.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X