Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прожил с женой 7 лет без регистрации брака. Имеем от этих отношений двоих несов.

Детей. Сейчас мы расстались. В период совместного проживания я путём обмена с доплатой поменял свою 1 ком. кв. на 2-х ком. кв. Бывшая жена требует через суд часть доли в праве собственности на кв-Ру, ссылаясь на введение совместного хозяйства в период проживания и на худшие условия проживания детей. Дети зарегистрированы и проживают в её комнате. На моё предложение оформить часть моей квартиры на детей не соглашается, на проживание детей со мной так же не даёт согласия. Требует долю (1/2) себе от всей кв-ры.Возможно ли вынесение решения в её пользу?

вопрос №54453
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Вынесение решения в ее пользу возможно, если ей удастся в суде доказать те обстоятельства, которые Вы упоминаете (совместное проживание, ведение общего хозяйства и наличие общих детей). При разделе имущества суд признает доли супругов равными, а при наличии детей доля супруги, если дети остаются с ней, по усмотрению суда может быть увеличена (ст.39 СК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X