Он - единственный собственник этой квартиры, но прописан в другой квартире, несовершеннолетних детей нет.

• г. Москва

Отец хочет продать однокомнатную квартиру. Квартира у него в собственности на основании договора дарения от 14.06.1991 года; "современного", так сказать, свидетельства о праве собственности не оформлял. Он - единственный собственник этой квартиры, но прописан в другой квартире, несовершеннолетних детей нет. Подскажите, пожалуйста, сколько примерно времени требуется на подготовку документов к продаже квартиры (получение свидетельства и т.д.)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, при хорошем раскладе около месяца, Вам нужно заказать справку из ПТИ (которая действительна 5 лет) иначе замерщика вызывать. Но все действия Вам надо начать с похода в рег. палату. С уважением Елена. тел для справок 782-93-30