Как представить предложение совладельцу, тоесть стоит ли его заверять у натариуса, если нет, то просто обычным письмом?

• г. Уфа

У прив. 3-х квартиры есть три собственника, сейчас мы (с братом) хотим продать свои доли, но третьий совладелец всячески этому мешает и затормаживает продажу (практически не выходит на контакт и сам к нотариусу не пойдет)...

По закону у него есть право преимуственной покупки, по сему хотел бы узнать, как нам стоит подготовить это предложение:

1. От лично меня и брата или совместное?

2.Как представить предложение совладельцу, тоесть стоит ли его заверять у натариуса, если нет, то просто обычным письмом?

3. Есть ли стандартная форма предложения о приемущественной покупки.

Заранее большое спасибо.

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

У нотариуса оформляете предложение о покупке двух долей по конкретной цене и направляете почтой с уведомлением. По истечении месячного срока выходите с покупателем на сделку.

Стандартной формы нет.