Освобождение от регистрационного сбора для инвалидов при оформлении ИП - условия и необходимые документы

• г. Пермь

Я инвалид детства (инвалид 3 группы). Хочу оформить ИП, но где то слышала что инвалид может не платить регистрационный сбор, (госпошлина) так ли это? если так, то какие документы нужно предоставить для этого?

Может быть инвалид имеет ещё бонусы какие то?

Ответы на вопрос (1):

При регистрации ИП, инвалиды от государственной пошлины не освобождаются. Размеры и льготы по уплате госпошлины регулируются гл. 25.3 НК РФ. На сегодня размер госпошлины составляет 800 руб.