Припарковал машину на обочине, выпил и лег спать. Какие последствия следуют?

• г. Ярославль

Припарковал машину на обочине, недалеко от дома.

Выпил и лег спать. Примерно часа в 4 утра вышел

отлить и был замечен проезжавшим нарядом ГИБДД

Объяснил что никуда не еду сплю в машине. Все равно предложили дунуть в трубку, составили протокол и увезли машину на штрафстоянку. Что мне ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Ожидать Вам стоит лишения права управления ТС и штраф в размере 30 тысяч рублей, и это несмотря на то, что действия сотрудников ГИБДД заведомо незаконны - Вы не управляли автомобилем. Заключите соглашение с юристом, нужна грамотная позиция в суде. Но шансов заведомо мало