И если я захочу вернутся на родину, возможно ли вернуть свой паспорт?

• г. Новокуйбышевск

Получила свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ, и при этом у меня забрали укр. паспорт. В отделении банка открыт счёт, снять или положить деньги можно только ведь с паспортом. А с этим свидетельством смогу ли я управлять своим счётом? И если я захочу вернутся на родину, возможно ли вернуть свой паспорт? Имеют ли они право не вернуть его?

Я получил свидетельство о предоставлении временного убежища на территории российской федерации можно ли с этим свидетельством получить водительские права в России?

Я оформила временное убежище на территории РФ,в ФМС забрали мой паспорт и выдали свидетельство о предоставлении временного убежища, могу ли я на время со свидетельством выехать в Украину?

Скажите. Я нахожусь в городе ульяновске, подавала документы на предоставление временного убежища, получила свидетельство вр.убежища. При этом у меня забрали укр. паспорт, и загран паспорт. Хочу остаться в россии., жить и работать. Далее подать на рвп, потом на вид на жительство, и на гражданство рф. Могу ли я сделать это в санкт петербурге? (подать на рвп и т.д.)? Примут ли у меня пакет документов? Ведь вместо паспорта у меня сейчас свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ.

Помогите разобраться: в январе 2015 года получила свидетельство о предоставлении убежища на территории России в Крыму. В октябре текущего года вошла в квоту по РВП. Для сдачи обязательных экзаменов нужно было предоставить паспорт и его копию. Экзамен по РВП сдала вчера 18.11. На прошлой неделе, 13.11 забрала свой паспорт на основании заявления об отказе от свидетельства. Но я открыла счет в банке на основании свидетельства, а вот с паспортом не могу снять деньги, представители банка не выдают, потому что не могут без оригинала документа на основании, которого я открыла счет, то есть это свидетельство о предоставлении убежища. У меня есть его копия заверенная нотариально и можно с ним обратиться в банк?

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Я гражданка Украины, в данный момент проживаю на территории России с августа 2014 г. Обратившись в УФМС России, получила свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ, при этом мой паспорт у меня изъяли до истечения срока действия свидетельства. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право приобрести на территории России в собственность недвижимость (дом)? Если да, то нужен ли мне для оформления документов на недвижимость мой паспорт или достаточно свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ?

У меня (СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВРЕМЕННОГО УБЕЖИЩА НА ТЕРРИТОРИИ РФ)

Можно ли пересечь границу на Сербию видетельством о предоставлении временного убежища в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я житель Луганска, но сейчас получил временное убежище на территории РФ и оформляю гражданство РФ. При получении временного убежища, мой укр. паспорт забрали в ФМС. Что будет с моим укр. паспортом при получении гражданства РФ, вернут ли мне его т.к. в Луганске у меня осталась собственность, а переоформить её без паспорта невозможно.

Мой родственник является беженцем из Луганска. По программе предоставления помощи получил свидетельство о предоставления временного убежища в Тюменской области. Его паспорт находится в местном отделении УФМС.

Подскажите могу ли я временно зарегистрировать его у себя в Москве без паспорта только по этому свидетельству? Спасибо.

Я из Украины, имею статус беженца, собираюсь замуж за россиянина, возможно ли мне поменять свою фамилию на его, при регистрации брака? Или это нужно будет ехать в консульство Украины, брать свой украинский паспорт (на данный момент у меня свидетельство о предоставлении временного убежища), заплатить пошлину, только так я смогу взять фамилию мужа? И вообще смогу ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение