Спор о повторной оплате комнаты после наследования - обременение не снято

• г. Кировск

В 1999 году была куплена доля в квартире с рассрочкой до конца 1999 года. Договор купли - продажи оформлен нотариально. В этом году владелец умер, комната переходит по наследству и тут выясняется, что обременение не снято. Хотя я уверена, что всё оплачено, но не сохранилось ни одной квитанции. Может ли администрация (продавец) потребовать повторно оплатить комнату?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае нужно обращаться в суд о признании права собственности на комнату. И в судебных заседаниях доказывать Все эти обстоятельства. Кроме этого, продавцом пропущен срок исковой давности для предъявления требований по возврату имущества либо взыскания задолженности.