Можно ли судебным приставам запретить продажу квартиры при наличии задолженности по другому кредиту, если предмет исполнения включает не только ипотеку?

• г. Краснодар

Я хочу сразу в день оплаты по ипотечному кредиту продать квартиру другому лицу, есть ли возможность у судебных приставов не дать мне совершить эту сделку, если есть задолженность по другому кредиту, когда в постановлении указано предмет исполнения кроме ипотеки.

Ответы на вопрос (6):

Вопрос сложный и без разрешения банка трудно решаемый, но в принципе возможный.

это невозможно, Вам сначала надо снять арест с ипотечной квартиры.

я хочу сразу в день оплаты по ипотечному кредиту продать квартиру другому лицу,есть ли возможность у судебных приставов не дать мне совершить эту сделку,если есть задолженность по другому кредиту,когда в постановлении указано предмет исполнения кроме ипотеки

ареста на квартиру нет, ипотека в одном банке и она гасится, а долг по кредиту в другом банке

В таком случае все равно в тот же день невозможно будет продать, потому что необходимо снять обременение, зарегистрировав в Росреестре.

Здравствуйте! После того, как Вы закроете ипотеку необходимо будет снять с нее обременение в органах Росреестра. После чего квартиру можно продавать. Арест на квартиру, которая является единственным жильем, приставы не наложат. Наличие задолженности по другому кредиту не будет препятствием для продажи квартиры.