При реорганизации отдела полиции, должности не сократятся, и мне предложат мою должность. Отказ от нее как будет расцениваться?

• г. Хабаровск

При реорганизации отдела полиции, должности не сократятся, и мне предложат мою должность. Отказ от нее как будет расцениваться?

Ответы на вопрос (1):

у вас переименование получается?? если вы не согласитесь то уйдете с работы в связи с несогласием занимать новую должность

Спросить
Пожаловаться

При реорганизации отдела полиции, сотрудников всех выводят за штаб, и тут же перезаключают новые контракты, предлагая равносильную должность! Если отказываешься от данной равно сильной должности, как это будет расцениваться? Как увольнение? Или все таки по сокращению уйдешь.

В продолжение ранее заданного вопроса о реорганизации отдела и сокращении должности начальника отдела. Если должность сократить не удастся, возможна ли реорганизация отдела - его ликвидация? При этом должность начальника ликвидированного отдела зависнет?

Если начальник ликвидируемого отдела, находясь в очередном отпуске, принесет заявление об отпуске по уходу за ребенком, начало которого будет датироваться днем, следующим за днем окончания очередного отпуска, то как можно будет сократить должность?

Я работала рядовым сотрудником в государственном учреждении. У нас была проведена реорганизация, при этом наш отдел полностью сократили, затем ввели новый отдел и всем сотрудникам предлагали должности в новом отделе. Мне предложили должность заместителя начальника отдела. Сотруднику, работавшему до момента реорганизации на должности заместителя начальника отдела, предложили должность главного специалиста, которая по штатному расписанию на должность ниже, чем заместитель начальника отдела. Данный сотрудник с этим раскладом не согласился, и уволился по сокращению штатов. Должность заместителя начальника отдела вот уже полгода занимаю я. Уволившийся сотрудник подал в суд иск с просьбой восстановить его на работе на прежней должности, т.е. на должности, занимаемой в данный момент мной. Работодатель предлагает мне в случае восстановления сотрудника аналогичную должность сэтим же окладом, но с другими трудовыми функциями. Будут ли нарушены мои права в случае восстановления вышеуказанного сотрудника, если я не согласна выполнять другие трудовые функции? Какие действия я могу предпринять для защиты своих прав?

В организации проходит сокращение штатной численности в связи с реорганизацией. Все должности сократили в реорганизованной организации и всем предложили новые должности. Я занимала должность зам. начальника отдела. Мне предложили должность на ступень ниже, т.к. в новом штатном расписании этой должности нет. Скажите, а если после после процедуры сокращения месяца через 4-5 в штатное расписание введут ранее занимаемую мною должность зама и мне ее не предложат, может ли это расцениваться как нарушение моих прав?

Государственная структура. Сократили должность в результате реорганизации (так же сократили все должности в отделе). отдел объединили с другим отделом и предложили точно такую же должность в новом объединенном отделе. Есть Уведомление о сокращении и Предложение должности в новом отделе. Есть ли вероятность, что при сокращении (если я напишу несогласие с предложенной должностью) не выплатят пособие по сокращению?

Занимаю должность начальника отдела (постоянная ставка) в государственном учреждении, с 15.02.2021 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В организации проводится реорганизация в форме присоединения к вышестоящей должности, новое штатное расписание имеет мой отдел и мою должность, но переводят на эту должность не меня, сегодняшнего специалиста, который временно исполняет мои обязанности, при этом сегодня получила уведомление о предложении мне должность специалиста в моем же отделе. Правомерно ли это. сокращение нет. ликвидации нет. должность в штатном не упразднена. Функционал не меняется.

Порядок переназначения на должность после реорганизации штатов.

Здравствуйте.

Я попала под реорганизацию оргштатной структуры предприятия. Моя должность была сокращена, взамен вводятся должности с другими названиями, категориями, должностными окладами. Подскажите, пожалуйста, кто конкретно (начальник отдела кадров, кадровик, непосредственный начальник, начальник предприятия или кто-то другой) должен предлагать мне список имеющихся вакантных должностей по моему профилю работы при реорганизации штатов.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: организация - гос структура. Есть должность зам. начальник отдела. Пришла новая структура и хотят убрать должность зам. нач. отдела, не сокращая, а понижая в должности. Как расценивать такое действие - как реорганизация и, при отказе сотрудника от предлагаемой нижестоящей должности, должны платить шесть месяцев или они имеют право просто понизить в должности? Заранее спасибо, с уважением, Валерий.

В связи с оптимизацией отдел бухучета реорганизует в операционный сектор. За 2 месяца выдали уведомления о сокращении должности. Главбух пенсионного возраста уходит на пенсию, через сокращение, заместитель остается. Теперь при переводе в оперсектор заведующим назначают сотрудника из другого отдела (в других отделах уведомления не выдавали) . Заместителю претендующему на должность зав. сектором предлагают должность рядового бухгалтера. Вопрос:-при реорганизации в одном отделе на предприятии возможны переводы из другого отдела? При этом свободных штатных единиц нет. - предлагать должность низшей категории? Спасибо.

В 2010 году был назначен на должность начальника отдела. В 2011 году при реорганизации, когда отдел стал отделением был сохранен ранее установленный оклад, так как выслуга лет была свыше 20 лет. С 1 января 2012 года при реорганизации отделения путем присоединения к другому подразделению, должность начальника была сокращена и предложена должность командира роты. При этом, оклад при назначении был установлен по должности командира роты, а не начальника отдела. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение