8 800 505-92-64
84 юристa сейчас на сайте
2435консультаций за 24 часа
Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
07.12.2001 в 12:07
номер вопроса №5447
прочитан 26 раз

Стоит ли зативать процесс, если ответчик предлагает выплатить 40% суммы прямо сейчас и заключить мировое соглашение?

В каие сроки реально провести процесс в суде и получить исполнительный лист по делу ДТП, если ответчик будет всячески затягивать процесс (не являться в суд и т.п.)? Стоит ли зативать процесс, если ответчик предлагает выплатить 40% суммы прямо сейчас и заключить мировое соглашение?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Маличев Роман Юрьевич
    Юрист Россия, г. Москва  
    Маличев Роман Юрьевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 94 Личная консультация
    07.12.2001 13:08

    Уважаемый Алексей!

    В данном случае необходима более точная информация, т.к. даже в Москве в разных судах разное положение дел. Необходима информация о месте происхождения ДТП, а также место жительства ответчика это влияет на подсудность т.е. на то, где будет проходить суд территориально. (ГПК ст.117,118). Необходимо также учитывать и материальное положение ответчика. Если с него можно реально взыскать деньги по исполнительному листу тогда стоит судиться, но если вы не уверены в этом тогда наверное можно рассматривать и предложение ответчика.

    С уважением,

    адвокат Маличев Роман Юрьевич.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение