Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я русская проживаю в Баку, работаю в российской компании уже 5 лет,

и собираюсь на ПМЖ в Россию с могу ли я получить российское гражданство как работник российской компании Спасибо.

вопрос №54471
прочитан 403 разa
Оцените вопрос

Наличие у Вас места работы в российской компании (её филиале, представительстве), расположенной на территории Азербайджана, не является основанием для получения Вами Российского гражданства.

В соответствии с Федеральным Законом «О гражданстве РФ» от 31.05.2002 г. № 62 – ФЗ (вступил в силу 01.07.2002 г.), Вам необходимо оформить вид на жительство в РФ и по прошествии пятилетнего срока постоянного (непрерывного) проживания на территории РФ, подать соответствующее заявление о приёме в гражданство РФ. При наличии определённых условий, предусмотренных пп. «а» – «е» п. 2 ст. 13 ФЗ «О гражданстве», срок непрерывного проживания на территории РФ может быть сокращён до одного года.

При наличии условий предусмотренных статьёй 14 Закона (наличие нетрудоспособных родителей, имеющих гражданство РФ; наличие у лица, желающего приобрести гражданство России, гражданства СССР в прошлом и отсутствие у него по настоящее время гражданства государства, входившего в состав СССР, в результате чего он остаётся лицом без гражданства), возможно, принятие иностранными гражданами гражданства РФ в упрощённом порядке.

С уважением, адвокат – Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за ответ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X