Незаконные обвинения и угрозы со стороны инспекторов рыбнадзора - стоит ли обжаловать штраф и как поступить, если инцидент произошел за пределами своей области?

• г. Белово

Меня задержали инспекторы рыбнадзора я был на лодке, они нашли чьи то сети и обвинили меня что это мои сети. Один из инспекторов достал нож и начал угрожать что проткнет лодку. В протоколе я не расписывался т.к. сети не мои. В итоге выписали штраф 4000 т.р. Имеет ли смысл обжаловать штраф и как поступить если это произошло в другой области?

Ответы на вопрос (1):

Что за блажь - не расписался в протоколе?!

При отсутствии Вашей подписи в протокол можно вносить любые изменения и писать, что угодно. Разве так сложно написать: "не согласен"? Объяснение написать? Там все графы специальные есть.

Имеет ли смысл обжаловать или нет - только Ваше личное мнение. Разницы - в какой области было дело - никакой.

всего доброго