В какой последовательности и в какие судебные инстанции надо подавать жалобы или иски?

• г. Самара

В какой последовательности и в какие судебные инстанции надо подавать жалобы или иски? В каких случаях подают в Верховный Суд кассационную жалобу, а в каких надзорную жалобу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.Всё зависит от предмета спора или жалобы.

2.Касатка-когда ВС выступает в качестве суда первой инстанции, надзорка-когда ВС рассматривает дело после касатки.