По причине то что мы жили на Украине а сейчас по воле палитики аказались в России ...

Вопрос №5447629

Можно ли отказатся от СНИЛС по религиозным убеждениям. По причине то что мы жили на Украине а сейчас по воле палитики аказались в России мы на Украине отказвались ИНН по суду и как теперь отказатся от СНИЛС что бы получать все платежи.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов
22.11.2014, 20:39

Отказывайтесь - Ваше право. Но на работу в таком случае Вас не возьмет ни один работодатель в РФ

ТК РФ

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или "иной документ", удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое "свидетельство" государственного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

"документ" об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в "порядке" и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим "Кодексом", иным федеральным "законом" не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора "дополнительных документов".

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем.

В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
22.11.2014, 20:41

Да, можете отказаться- для этого надо писать заявление в ПФР.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Хочу отказаться от СНИЛС, пенсионного страхования по религиозным причинам. Буду ли получать пенсию?

Могу ли я отказаться от своего инн? По религиозным убеждением я раба Божья Валентина отказываюсь от инн. Что мне для этого надо сделать? Чтоб отказаться.

Хочу отказаться от снилс по религиозной причине мои действия.

• г. Ростов-на-Дону

Как я могу отказаться от ИНН и СНИЛС по религиозным соображениям если у меня есть имущество?

Я с Украины. Через религиозные убеждения не могу принять инн. Могу ли я оформить разрешение на временное проживание без инн?

• г. Нижний Новгород

Как оформить на работу человека отказывающегося получать СНИЛС и ИНН по религиозным убеждениям.

Можно ли отказаться по религиозным убеждениям получать на ребёнка снилс, примут ли без него в детский сад?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.