Как восстановить документы на автомобиль после наложения ареста и запрета на регистрацию?

• г. Заводоуковск

Я задал вопрос, но ответ похоже мне дала еврейка... Ответьте пожалуйста кто-нибудь из мужчин. Вопрос состоит в следующем: C 2004 по 2014 год я находился в местах лишения свободы. По приговору суда и дальнейшему постановлению судебных приставов - исполнителей был наложен арест на мой а/м и в ГИБДД наложен запрет на регистрационные действия: снятие с учёта и отчуждение. Когда я освободился, то забрал а/м с платной стоянки. Начальник ГИБДД вначале говорил, что я могу написать заявление на восстановление документов на а/м,то есть получить дубликаты на ПТС и Свидетельство о регистрации, но потом сказал, что наложен запрет на регистрационные действия, хотя а/м находится на регистрационном учёте в ГИБДД. Прошу Вас ответить по существу, что мне делать в этой ситуации т.к. эксплуатировать а/мобиль я право имею, а без документов на него я этого сделать не могу. Тем более, что документы были утеряны сотрудниками полиции. С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Послушайте, вопросы задаются в ином тоне! На данном сайте отвечают только те, кто имеет желание и возможность.

Хамить Вам здесь - никто не позволит! Свои зековские замашки оставьте для своего окружения. Мы Вам - ничем не обязаны! Кстати, мужчины Вам уже тоже отвечали.

Направляю жалобу админам на хамство вопрошающего.

Спросить
Пожаловаться

В полиции потеряли ПТС и Свидетельство о регистрации а/м.В ГИБДД отказываются выдавать дубликаты на документы, ссылаясь на то,что согласно постановления Судебных приставов исполнителей от 08,06 2006 г.наложен запрет на регистрационные действия такие как снятие с учёта и отчуждение а/м,но согласно этого же постановления я имею право на эксплуатацию данного а/м,который стоит на регистрационном учёте в этом ГИБДД. Я считаю, что выдача дубликатов не противоречит запрету на регистрационные действия, так как речь идёт не о снятии с учёта,а лишь о замене ПТС и свидетельства о регистрации транспортного средства. Прошу Вас подробно разъяснить мне мои права в данном вопросе. С уважением, Александр.

На мой автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Проблема в том, что утеряно свидетельство о регистрации ТС. Попытки обращения в мрэо с целью выдачи дубликата свидетельства о регистрации ТС были тщетны. Ссылаются на п.3 Правила регистрации тс. И приравнивают выдачу дубликатов регистрационных документов к регистрационным действиям. Прошу помощи. Как мне восстановить СР без снятия с запрета автомобиля. Очень уж хочется ездить.

У меня такая ситуация: мой сын находился в местах лишения свободы с 31.08 2017 по 02.09.2019 г., вышел по ИТР, сейчас у судебных приставов находится в производстве дело о неуплате им налога на а/м за 2017 и 2018 г., в 2016 г. на стадии следствия был наложен судебный арест на автомобиль. В январе 2018 года был наложен арест судебными приставами на регистрационные действия в ГИБДД. Фактически он не мог распоряжаться а/м, т.е. продать не мог, пользоваться не мог, а так же платить налоги. Подскажите какие наши действия (сумма налога в год 18000 р.)?

На автомобиль был наложен запрет на регистрационные действия, оплатил штраф, судебный пристав вынес постановление о снятии запрета, а в ГИБДД не перерегистрируют автомобиль мотивируя тем что он находится под запретом, постановление о снятии запрета показывал в ГИБДД.

Могу ли я сделать дубликат птс и свидельства о регистрации, если наложен запрет регистрационых действий. Свидетельство о регистрации утеряно.

День добрый! Ответьте пожалуйста На такой вопрос-Купили машину у продавца был рукописный договор купли продажи, но когда в Гибдд стали ставить на учет машина оказалась в аресте, арест наложен не на продавца у кого купили а предыдущего хозяина, обратились в службу судебных приставов, оказалось, что предыдущий хозяин кого обвиняют в долгах находится в местах лишения свободы... Как разрешить ситуацию? Есть ли смысл обращаться в суд и на кого? И что от этого изменится еслиб хозяин машины не находился местах лишения свободы?

Добрый день. Мною был куплен автомобиль в августе 2017, при постановке на учет в гибдд мне сообщили, что судебным приставом наложен запрет на регистрационные действия, дата наложения запрета сентябрь 2016, исполнительное производство на первого владельца по птс, но он продал автомобиль в сентябре 2014 года, после него я уже 5 владелец, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На автомобиль был наложен запрет на регистрационные действия, оплатил штраф, судебный пристав вынес постановление о снятии запрета, а в ГИБДД не перерегистрируют автомобиль мотивируя тем что он находится под запретом, постановление о снятии запрета показывал в ГИБДД. ИП одно.

Утеряны ПТС и свидетельство о регистрации на автомобиль, на нем наложен запрет на регистрационные действия, могу ли я получить дубликаты документов? В одном МРЭО сообщили что это регистрационные действия, так ли это?

Суть вопроса: в 2014 году судебным приставом (г.Москва) был наложен запрет на регистрационные действия на авто, потом почти сразу же вынес постановление о снятии запрета. В базе ГИБДД запрет висит до сих пор. Получил от пристава бумажное постановление о снятии запрета, обратился в ГИБДД, получит отказ. Якобы, они не могут сами снять запрет в системе. Посылают к приставу, пристав отправляет к ним. Ищу юриста, которые бы взялся решить вопрос в досудебном или судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение