Не могу получить гражданства, т.к. не имею собственной жилплощади.

• г. Москва

Следующего содержания.

Я приехал в Россию из Узбекистана в марте 1992 года.

Получил паспорт образца 1974 года в России.

С тех пор ни разу Россию не покидал.

До последнего времени считал себя гражданином России.

Закончил военную кафедру университета, принял присягу.

Женился на россиянке. Но недавно узнал, что я лицо без гражданства.

Не могу получить гражданства, т.к. не имею собственной жилплощади.

Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку Вы прибыли в РФ только в марте 1992 года, то никак не можете являться гражданином России, так как гражданами РФ являются лица, постоянно проживавшие на территории РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года. Поскольку Вы вовремя не оформили гражданство (например, через брак), то сейчас процедура намного усложнилась. Вам нужно получить вид на жительство, и по истечении года, при условии брака с гр. России, Вы сможете подать документы на получение гражданства РФ. В любом случае, Вам нужно иметь жилье, в котором Вас можно будет постоянно зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Вы не являетесь гражданином России, так как прибыли в Россию после 06 февраля 1992 года. Поскольку Вы не оформили гражданство РФ раньше, сейчас все сложнее. Прежде всего, Вам надо получить вид на жительство, который Вы сможете получить лишь при наличии жилья, в котором Вас можно будет постоянно зарегистрировать. И через год после получения вида на жительство, при условии 3-х летнего срока нерасторгнутого брака с гр. РФ, Вы сможете подавать документы на получение гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о гражданстве.

Я родился в 1979 г на территории сегодняшней России.

До 1993 г проживал в Узбекистане. С 1993 г проживаю В России.

В 1996 получил по достижении совершеннолетия паспорт СССР и на основании статьи 13 ч 1 Закона РСФСР "о гражданстве РСФСР "от 28 ноября

1991 г стал гражданином РФ.

В 2002 закончил ВУЗ РФ, женился на гражданке РФ (паспорт новый) имею ребенка.

Мать гражданка России.

В 2002 г (Ноябрь) пошел менять паспорт, у меня анулировали мое гражданство и сообщили что я лицо без гражданства.

КАК ЖЕ ТАК ВЕДЬ Я ВСЕГДА СЧИТАЛ СЕБЯ ГРАЖДАНИНОМ РФ? (Армия РФ тоже считает меня гражданином)

КАК теперь мне быть?

В 1998 г. я закончил севастопольский тех. университет при нем закончил военную кафедру принял присягу на верность народу Украины прошел военные сборы и получил звание лейтенанта (запаса). В 2000 г. принял гражданство России и меня призывают рядовым на срочную военную службу в ряды вооруженных сил РФ.

Подлежу ли я вообще призыву в РФ?

Я переехал в РФ в феврале 1993 года в г. Губкинский, мне было 15 лет. Окончил школу 10-11 класс. В 1995 году получил паспорт старого образца с вкладышем Российского гр. В 2002 году поменял паспорт старого образца на новый. Закончил институт, закончил военную кафедру, принял присягу и получил военный билет. В 2004 году ездил на Украину и мне в Гражданский паспорт поставили печать (паспорт стал не действительным). Сейчас решил поменять паспорт и в ПВС мне сказали что я должен доказать что я проживал на территории России 6 февраля 1992 года. Я в это время еще не проживал в России. Получается что у меня могут забрать Российское гражданство?

Что Вы можете мне посоветовать?

Как получить гражданство РФ. Я гражданин Армении. 1992 года рождения. В 2004 году родители привезли а Россию. Закончил школу в Ростове. Получил аттестат в техникуме. Отец гражданин России с 2009 г. Мама уже получила вид на жительство в России. Скоро получит и Российское гражданство. В Армению я не хочу ехать. Очень хочу быть гражданином России. Возможно ли получить гражданство не покидая Россию?

В 1994 году приехал в Москву с Украины. В 1995 получил паспорт старого образца с пропиской в МО без вкладыша о гражданстве. Женился в 2000 г., имею ребенка 2 года, женат на гражданке России. В паспортном столе говорят что я гражданин Украины хотя украинского паспорта у меня никогда не было. Что сделать чтобы получить гражданство РФ и возможно ли обменять как-то свой паспорт на паспорт нового образца? Предусмотрены ли какие-нибудь льготы по времени?

В 1994 году получил свой первый паспорт в Самарской облости, мой год рождения 1978. В 1995 году получил паспорт республики Узбекистан, где живу до сих пор. В 1999 году выписылся с Самарской области. На данный момент имею старый паспорт с названием СССР, являюсь ли я гражданином России, если да, что мне делать? (Проживаю в Узбекистане)

Я приехал из Узбекистана в 1994. В этом-же году дали вкладыш гражданина России. Пошёл в армию 1995-1997, служил во Владикавказе. После поменял паспорт "Российского образца". Недавно хотел заменить поспорт но новый. А в паспортном столе сказали получишь Российское гражданство заменем. Состаю в партии "Единая Россия". (Отслужив в Армии, воевал за Россию никто не спрашивал гражданство, получал несколько суд в банках) Как быть в данной сетуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр.украиы в 1994 г. в россии по утере получил паспорт в 1994 ссср старого обраца в 2006 подал на граждантво как лицо без гражданства. Отказали по дтп. в 2007 был на украине получил поспорт украины приехав в россию пошол в паспортный отдел отказ мол надо прожить 5 лет что делать.

Родился в ташкенте в 1994 году мать бала без прописки в узбекистане в 1996 году уехал в россию семья брала вид на жительстао в россии и в 2006 году получили гражланство россии и я в том числе. Сейчас треьуют справку что я не являюсь гражданином узбекистана я там родился но гражданства и прописки на территории узбекистана не имел. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение