Как поступить в случае ДТП, где я являюсь виновником, а у пострадавшего был просрочен полис ОСАГО?

• г. Подольск

Произошло дтп. Я виновник. У пострадавшего тотал. Но у него на момент аварии было просрочено осаго. Но он через десять дней привез полис ОСАГО. Как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Наличие, либо отсутствие полиса осаго потерпевшего не влияет на размер ущерба и причину дтп. Вы обязаны возместить учерб свыше лимита ответственности страховщика по осаго. Если дойдет дело до суда -назначайте судебную экспертизу.

1072 гк РФ в пределах полиса платит ск

1079 гк РФ остальное вы