Можно ли обеспечить иск (арест имущества) поместу его регистрации у родителей.

• г. Москва

Скажите пожалуйста как найти ответчика,

если по месту регистрации он не проживает.

Можно ли обеспечить иск (арест имущества) поместу его регистрации у родителей.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В гражданском процессе розыск ответчика не производится: в случае неявки ответчика без уважительной причины или наличия акта о непроживании, суд вправе рассмотреть дело в его отсутствие. Арест на имущество родителей наложить нельзя, а если судебный пристав-исполнитель арестует имущество по месту регистрации ответчика (месту жительства его родителей), Вас ждет немедленный иск об исключении имущества из описи.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик прописан в одном городе имущество находится в другом городе, подаем иск по месту нахождения имущества? И как быть с наложением ареста на это имущество (ходатайство приложить к иску)? сам процесс интересует: суд получит иск и сразу наложет по ходотайству арес без слушания? Или будет слушанеие пригласят ответчика и тогда наложут арест, а если он не придет или его не смогут найти (он то в одном, то другом городе?) а имущество продаст...

Был предъявлин иск о возмещения ущерба ООО БашЗНАКом по месту регистрации ответчика, но ответчик проживает по другому адресу (т.е. не по месту регистрации). Копию иска ответчику не предоставили. Суд вынес заочное решение дела. Можно ли и как обжаловать это решение.

Скажите пожалуйста, можно ли судебное заседание перенести по месту ответчика, если место регистрации истца как ИП и как житель зарегистрирован в одном р-не, ответчик проживает в другом, а суд состоялся в третьем. Если да, то как это сделать? Спасибо.

Хочу подать иск (подсудность - по месту жительства ответчика). Ответчик зарегистрирован в одном месте, живет в другом. По территории 2 разных суда. Вопрос: можно ли подать иск в суд по месту регистрации ответчика? Скажите, где это написано, хочу прочитать! Спасибо!

Куда подается иск по ст. 116 по месту жительства истца или ответчика (ответчик проживает в другом регионе) или по месту преступления тоже можно подать. Истцу 16 лет, ответчику 27 лет. Заранее спасибо.

Обратилась в районный суд с иском о лишении родительских прав. Место жительства ответчика не известно, известно только место его регистрации. Иск вернули, указав, что необходимо подать иск по месту жительства ответчика (указали на место регистрации). имущества по месту регистрации ответчик не имеет, т.к. конечная запись в регистрации с. Боева Гора. считаю, что иск вернули неправомерно. Ведь в данном случае последнее место жительства не известно, и в интересах ребенка возможно рассмотрение дела по моему месту жительства.

Очень жду ответа! Спасибо!

Задача 3:

Истица Фролова предъявила в суд иск к Фролову о расторжении брака и разделе имущества. В стадии подготовки дела к судебному разбирательству истица обратилась к судье с заявлением об обеспечении иска, в котором просила суд наложить арест на имущество, подлежащее разделу т.к. ответчик может сокрыть либо повредить его. Присутствовавший при беседе ответчик возражал против обеспечения иска и заявил, что в настоящее время проживает с родителями и часть имущества принадлежит его родителям, также пообещал судье, что все имущество, принадлежащее супругам, будет сохранено в целости и сохранности до рассмотрения спора по существу.

Судья не приняла во внимание объяснения ответчика и вынесла определение о наложении ареста на имущество ответчика, кроме того, в определении указала, что аресту подлежит имущество, принадлежащее ответчику.

Законны ли действия суда? Если нет, то, как должен был поступить суд в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По месту проживания и месту заключения брака (жена регистрация там же где и ответчик муж) истцом был подан иск о расторжении брака. Может ли суд по месту проживания истца рассмотреть дело, если ответчик зарегистрирован в другом городе? Можно ли ответчику подать ходатайство о рассмотрении дела по месту его регистрации? Почему суд сам не отправил иск по месту регистрации ответчика и назначил подготовку к делу? Куда можно подать жалобу?

Извините за большое количество вопросов.

Скажите, пожалуйста, в бракоразводном процессе возникла следующая ситуация. Иск был подан в суд по месту прописки ответчика, а как оказалось, незадолго до этого ответчик прошел временную регистрацию в другом городе, вследствие чего иск был передан в суд по месту временной регистрации ответчика. С момента первого слушания до судебного процесса по месту регистрации ответчика прошло два месяца.

Скажите, пожалуйста, если я буду подавать в суд по месту регистрации организации, можно ли отправить копию иска ответчика по другому адресу - фактическому месту нахождения, т.к. претензия по месту регистрации не дошла и организация, по всей видимости, там не находится. Или лучше направить иск в суд тоже по месту нахождения ответчика? Будет ли это вообще правильным? И, если можно, поясните, пожалуйста, порядок подачи. Я сначала направляю копию иска ответчику, а потом, после получения ответчиком уже подаю иск в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение