Можно ли обеспечить иск (арест имущества) поместу его регистрации у родителей.

• г. Москва

Скажите пожалуйста как найти ответчика,

если по месту регистрации он не проживает.

Можно ли обеспечить иск (арест имущества) поместу его регистрации у родителей.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В гражданском процессе розыск ответчика не производится: в случае неявки ответчика без уважительной причины или наличия акта о непроживании, суд вправе рассмотреть дело в его отсутствие. Арест на имущество родителей наложить нельзя, а если судебный пристав-исполнитель арестует имущество по месту регистрации ответчика (месту жительства его родителей), Вас ждет немедленный иск об исключении имущества из описи.