Мог ли пристав взыскать задолженность по алиментам, если я исполнял свои обязательства?

• г. Видное

Бывшей жене платил по устной договоренности, по исковому заявлению выплачивал с пенсии. От алиментов не скрывался, место работы жена всегда знала. Сумма была достаточной для содержания ребенка - 50 тыс руб в месяц. В другом браке имею несовершеннолетнего ребенка, но на понижение алиментов не подавал.

Вопрос: мог ли пристав по заявлению бывшей жены взыскать с меня задолженность по алиментам с 2008 года, ведь я исполнял свои обязательства.

Ответы на вопрос (4):

если и мог, то только за последние три года, но никак не с 2008 года. Представляйте судебному приставу доказательства того, что Вы платили алименты ей все это время.

Вы вправе обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке.

берите расписки с вашей бывшей жены за каждый месяц в получении ей алиментов