Что делать, если купленный автомобиль оказался утелизированным и в розыске?

• г. Рязань

Купил автомобиль ездил по рукописной доверенности гдето 2 года и тут автоинспектор остановил и пояснил что мой автомобиль утелизирован а гос номер находится в розыске - после чего я прибыл в отделение дпс своего района и там мне сказали что по заявлению бывшего владельца донный автомобиль был угнан и он решил его утелизировать что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

"Что мне делать"

Сдайте автомобиль в металлолом и получите свои деньги за него.

Спросить
Пожаловаться

япреобрёл автомобиль за 60000 т руб куда мне его здать чтоб получить деньги на зад

Спросить
Пожаловаться

Вам сказали.В металлолом.

Спросить
Пожаловаться

26.03.2016 года мною был зарегистрирован автомобиль в подразделении ГИБДД. Мне сказали, чтобы поставить машину на учет необязательно сдавать старые номера, поэтому оставили госномера старого владельца.

Сегодня 18.04.2016 меня остановили на посту ДПС сняли номера, объяснив, что номера в розыске.

Как могло случиться, что автомобиль зарегистрирован официально, а госномера числятся в розыске?

Автомобиль был куплен больше года назад, а на прошлой неделе остановили на посту ДПС: по базе данных в розыске числятся VIN номер, номер двигателя и номер кузова, полностью совпадающие с аналогичными номерами моего автомобиля. По базе данных, автомобиль с такими номерами (VIN номер, номер двигателя и номер кузова) находится в розыске с мая этого года, при этом заявление было подано в марте прошлого года. Если предполагать, что в розыске числится именно мой автомобиль, какие мои действия? Что я должен сделать, чтобы сохранить машину? Автомобиль покупался у частного лица, оформлялся договор купли-продажи. Найти продавца — невозможно!

?

Что делать купил автомобиль мерседес 240 в 2015 году при покупке в птс стоит отметка розыск интерпол и перерегистрации автомобиля с 2005 года ездил до 21 сентября 2022 года при въезде в город каспийск на посту остановила полиция проверила автомобиль и сказали что находится в розыске по линии интерпол страна инициатор босния подали в розыск 16.06.2020 года, хотя ранее автомобиль также проверялся и был чист. Как поступить в данной ситуации.

Здравствуйте! Купил машину по договору купли продажи ездил! Договор закончился, остановили ДПС для проверки документов и сказали что номера в розыске, не машина, а номера! В ГАИ сказали искать старого владельца машины! Он трубку не берет прошло уже 3 года! Я не могу его найти! Как быть в данной ситуации! Машину на штраф стоянку забрали.

В 2008 г. купил автомобиль. При прохождении тех. осмотра в 2010 г. оказалось, что с 2009 г. авто находится в розыске службой судебных приставов по взысканию долга с бывшего владельца.

Как атомобиль принадлежащий больше года другому владельцу попал в розыск?

Купили в салоне автомобиль с номерами старого владельца, поехали оформлять осаго, на посту дпс машину остановили, номера оказались в розыске, что делать? Номера сняли, штраф, штрафстоянка.

Меня остановил автоинспектор, составил протокол об отстранении управления автомобилем, алкотертера у него с собой не было, мы поехали в отделение и там мне дали трубку, правомерны ли действия автоинспектора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой автомобиль был повреждени виновник с места преступления скрылся, есть свидетели, есть номера, имя владельца. Владелец автомобиля на момент дтп находился на отдыхе, за рулем был 15 летний подросток, который во время отсуствия вледельца взял его автомобиль.

Какие мои действия? Куда нужно подовать заявления? Что делать если владелец не напишет заявления что его машину угнал?

16.09.2012 у меня был украден передний госномер. Я подал заявление в полицию. На слудующий день номер принес сосед. После чего я сообщил в полицию о том, что номер найден и о то, что дело заводить не нужно. На что мне ответили якобы номера уже в базе розыска и мне проще поменять их. Спустя почти полгода меня остановили на посту ДПС и сообщили что номера в розыске с 13.01.2013 Как теперь мне поступить? Менять номера не хочу. Слышал, что снять с розыска практически невозможно. А если менять номера, то как? Они же в розыске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение