Если мой долг у коллекторов, значит у меня нет кредита в банке?

• г. Пятигорск

Если мой долг у коллекторов, значит у меня нет кредита в банке?

Ответы на вопрос (3):

если Ваш долг переуступлен по договору цессии, то задолженности перед банком быть не должно. Но банк может заключить с коллекторами агентский договор, то есть коллекторы только осуществляют досудебное взыскание, а долг именно перед банком.

Не совсем так, не все банки продают долги коллекторам, это могут быть и спецотделы при данном банке. При общении с этими лицами уточните этот вопрос и попросите предоставить копию договора об уступке права требования. До этого момента вы вообще можете с ними больше ни о чем не говорить.

Это скорее философский вопрос. Не думаю, что в будущем не возможна ситуация, когда Ваш кредит не вернется вновь в банк (тот же самый или другой).