Если мой долг у коллекторов, значит у меня нет кредита в банке?

• г. Пятигорск

Если мой долг у коллекторов, значит у меня нет кредита в банке?

Ответы на вопрос (3):

если Ваш долг переуступлен по договору цессии, то задолженности перед банком быть не должно. Но банк может заключить с коллекторами агентский договор, то есть коллекторы только осуществляют досудебное взыскание, а долг именно перед банком.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем так, не все банки продают долги коллекторам, это могут быть и спецотделы при данном банке. При общении с этими лицами уточните этот вопрос и попросите предоставить копию договора об уступке права требования. До этого момента вы вообще можете с ними больше ни о чем не говорить.

Спросить
Пожаловаться

Это скорее философский вопрос. Не думаю, что в будущем не возможна ситуация, когда Ваш кредит не вернется вновь в банк (тот же самый или другой).

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в Альфа банке. С 2013 года не плотила. Сейчас устраиваюсь на работу, зарплату выдают на карту Альфа банк. Долг продали колектором. Если я распоряжение денежными средствами подписывали в банке. То банк будет списывать деньги? Если даже мой долг сейчас у колекторов?

Скажите правомерно ли поступил банк продав мой якобы долг по кредиту коллекторам не предупредив меня. Я плачу но деньги не поступают на счет банка-кредита, потому что с 1 апреля мой кредит у коллекторов. Я об этом не знала. Что мне делать?

Позвонила в коллекторское агенство, там сказали что мое дело закрыли и документы отправили назад в банк, в банке же говорят, что дело по кредиту у коллекторов и никакую информацию по моей задолжности они сказать мне не могут, что это значит? Где находится мой кредит?

Мои долги банку продали коллекторам, а моему поручителю платившему полгода мой долг выдали справку в банке о полном гашении кредита с двумя печатями. (про коллекторов никто не извещал совсем, узнали со слов менеджеров в банке) что может выиграть мой поручитель имея такую справку на руках.

У меня есть задолженность по кредиту перед банком Русский Стандарт с 08.01.2014 г. До указанной даты, я кредит выплачивал, потом возможности иссякли. Банк продал мой долг коллекторам Кредит Экспрэсс. Этим коллекторам раза три я выплачивал. Совсем недавно, мне позвонили из банка РС, и сообщили, что они опять забрали мой долг у коллекторов и, разумеется, требуют выплату долга. Каковы могут быть мои действия?

У меня есть вклад и ипотечный кредит в одном и том же банке. При получении кредита банк заставил подписать закладную по кредиту (при этом до подписания документов никто меня не известил о том, что будет закладная, и в договоре, присланном сотрудником банка, ссылок на закладную не было). В случае, если банк продаст мою закладную, а потом обанкротится, при расчете страховой суммы по вкладу будет ли учитываться мой долг банку по кредиту?

В 2013 брал кредит в ТРАСТ банке. Кредит не плотил. Со слов коллекторов банк продал им мой долг. В Ростове-на-Дону отделение банка закрылось. Как я могу получить справку из банка о том, что банк ко мне претензий не имеет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда выплачиваю кредит в банк, в это же время банк передаёт мой долг коллекторам, которые требуют с меня сумму явно завышенную остатку долга банку. Имел ли права банк передать мой долг им после решения суда? И как мне реагировать на требования коллекторов и их угрозы? Могу ли я подать на коллекторов в суд за вымогательство?

Как мне погасить задолжность по кредиту если банк продал мой долг коллекторам а реквезитов коллекторов у меня нет.

Коллекторы подали иск в суд о выплате недоплаченного кредита в банке. Срок исковой давности 3 года с банком уже прошел. Исчисляется ли с коллекторами новый срок исковой давности, если банк продал долг коллекторам? Но ведь кредит один, был взят в банке, срок исковой давности прошел, я же не у коллекторов брала кредит, значит долг у коллекторов тот же самый, что и был у банка, и срок исковой давности распространяется на тот же кредит? Могут ли быть на один и тот же кредит отдельно сроки давности у банка и у коллекторов? Или это одно и тоже, и срок исковой давности так же будет исчисляться с даты, следующей за просроченным платежом? Т.е. в банке срок давности прошел, но похоже коллекторы так не считают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение