Как получить благоустроенную квартиру под ипотеку при наличии неблагоприятных условий проживания?

• г. Павлодар

Вас беспокоит Самарский Олег Викторович. Я инвалид 1 группы, в следующем году присвоят 2 группу. У меня к вам вопрос, вот по какому поводу. Я проживаю, в неблагоприятных условиях. Квартира не благоустроенная. Туалет на улице, вода тоже, это для инвалида с такой группой крайне тяжело жить в таких условиях. Это двух этажные дома, у меня квартира на первом этаже. Могу ли я под залог этой квартиры, взять благоустроенную квартиру под ипотеку. Прошу Вас ответьте мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег Викторович, ипотеку банк дает тому, у кого есть работа. У Вас остается вариант размена Вашей квартиры на другую, если кто согласиться.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 2 группы прописан в приватизированной квартире, но собственником является его жена, квитанция об оплате приходит на имя жены. Инвалид имеет льготы по оплате 50%, а именно (вода, свет, газ). В УК сказали, если квартира в собственности жены, то льгота инвалиду за оплату квартиры не положена. Законно ли это или всё-таки должна быть льгота по оплате квартиры для инвалида?

Прошу Вас дать разъяснение по вопросу следующему:

В настоящее время я являюсь опекуном недееспособного человека (психическое заболевание, инвалид с детства), мой двоюродный брат. Данному инвалиду 44 года, близких родствеников нет. Квартира, где проживает инвалид, приватизирована на инвалида. Я имею регистрацию по адресу этой квартиры. Возникает вопрос: кто станет наследником этого жилья в случае смерти инвалида, я или иные родственики?

Я являюсь инвалидом второй группы, мне 19 лет и я проживаю с родителями в одной квартире, квартира взята в ипотека на имя отца, так вот может есть какие либо условия для быстрого погашения ипотеки? Ведь я тож прописана на эту квартиру.

Я инвалид первой группы с детство колясочница. Живу с семьёй в доме барачного типа на втором этаже без условия. Муж собственник квартиры ему восемдесять два года тяжело передвигаться квартира привотизированная на окраине города хотим продать и купить в центре города на первом этаже могу ли я получить доплату.

Я инвалид 1 гр. (последствия компрессионно-оскольчатого перелома позвонка) проживаю на 5 этаже 5 этажного дома в муниципальной 2-х комнатной квартире вместе с женой. Обратился в местную администрацию по поводу обмена муниципального жилья с улучшенными условиями для проживания инвалида. Мне администрация предоставила на выбор 2 квартиры на 1 этаже. Но эти квартиры совсем мне не подходят, там отсутствует балкон, что так необходимо для меня, так как я самостоятельно не могу передвигаться и долго находиться в инвалидной коляске мне очень тяжело. А свежий воздух мне необходим. Вопрос: могу ли я отказаться от этих квартир и просить у них более комфортную квартиру для проживания.

Инвалид 1 группы владел 1\2 доли квартиры, другой половиной владел его брат. Инвалид 1 группы дал брату доверенность на продажу своей доли, так как брат обещал купить ему другую квартиру, квартира была продана, но другая квартира для инвалида не была приобретена, инвалид остался на улице. Можно ли оспорить сделку?

В москве проходит реновация квартир. У меня отец инвалид 1 группы, прописан в моей 2 х комнатной квартире (площадью 44 кв.м.). Если подать на увеличение площади, то должны ли дать две однокомнатные квартиры, одна из которых должна быть на первом этаже для инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответте, пожалуйста на вопрос. Стоит ли покупать квартиру на техническом этаже? Какие есть минусы? Законно ли это? Дом 9 этажный, а квартира на 10 этаже. Большинство людей на 9 этаже перевели тех. этаж (10 этаж) в жил. помещение и сделали себе двухуровневые квартиры, но есть и такие, которые решили продать квартиры на тех. этаже не делая себе двухуровневые.

Прошу Вас ответить на такой вопрос: я, инвалид 1-й группы, ветеран ВОВ,1920 года рождения, получила двухкомнатную квартиру всвязи со сносом моего частного дома в 1975 году. В 2008 году при приватизации квартиры подписала отказ от приватизации в пользу сына, с которым была прописана в этой квартире. Вопрос: можно ли переделать приватизацию на 1/2 долю каждому, так как я не знала о последствиях приватизации квартиры?

Наш дом признали аварийным из-за того, что рядом находящимся выстроенным домом застройщика необходима площадь нашего дома.

Сейчас возник вопрос расселения. По факту у нас двух-комнатная благоустроенная квартира в центре города сейчас, квартиру мы не приватизировали, т.к. у нас 2 лицевых счета. Нас в квартире проживает четверо. (Бабушка, Мама, Папа, и я, их дочь 25 лет). Нам предлагают гостинку для бабушки и 2 шку в общаге для оставшихся. При осмотре данного варианта, эти предложенные нам якобы квартиры в доме еще хуже нашего и состояние квартир намного хуже. Нам необходимо хорошее благоустроенное жилье. Уважаемые Юристы, ответьте, пожалуйста, можем ли мы требовать благоустроенную двухкомнатную квартиру в нормальном доме, для нас троих и 1 ную квартиру так же благоустроенную для бабушки.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение