Мне 50, никогда в жизни не просил у государства жилья, но так получилось, что своего не нажил, а сейчас моя сожительница.

• г. Омск

Здравствуйте. Мне 50, никогда в жизни не просил у государства жилья, но так получилось, что своего не нажил, а сейчас моя сожительница, с которой я прожил более десяти лет и у нас еще трое общих детей, выгоняет меня из дома и лишает прописки, так как она является собственником жилья. Каковы мои шансы на жизнь ?

Три с половиной года назад накануне операции на сердце сделал дарственную на квартиру, которой владел более 15 лет, на свою жену, с которой прожил до этого всего один год. Сейчас она меня выгоняет из квартиры, мне 50 лет, другого жилья, детей общих нет, у жены девочка 15 лет. помогите.

Моя мать умерла в 1985 году. Завещание составила на меня. Отец имеет сожительницу. Завещание отца составлено также на меня. Не исключено, что отец мог переписать завещание в пользу своей сожительницы. Какова моя доля наследства в случае смерти отца?

Заранее благодарна.

Моя мама прожила с отчимом более 30 лет, дом и всё имущество оформлено было на отчима, она умерла 28 ноября 2018, у неё было 2 детей, у него сын и что же мне не приехать даже в дом теперь? .Да ещё мой сын там родился и вырос. Прожил в доме более 30 лет что же он теперь останется без жилья?

Меня зовут Евгений. Так получилось, что мои родители, прожив совместно больше 40 лет решили разводиться. За совместную жизнь совместно нажили двухкомнатную квартиру и дачный участок. Двухкомнатная квартира выдавалась по ордеру за выслугу лет еще в советское время, позже приватезировалась. Собственником является отец. Дачный участок покупали уже за наличные в конце 80-х начале 90-х. За это время на участке построили дом. Его не регистрировали. В квартире сейчас прописаны родители, мой брат (40 лет), я 33 года, моя жена (33 года) и двое малолетних детей (8 и 5 лет). Суть вопроса: как будет делиться имущество родителей? Какая часть отойдет отцу и какая маме?

Знакомый прожил 20 лет совместной жизни (сожительство), прописан по данному адресу без всяких ограничений, ведя домашнее хозяйство, благоустраивая жилье. После скандала с сожительницей, она его выгоняет, собственником жилья является она. Может он по закону претендовать на жилую площадь? И при каких условиях она может его выписать?

Я всю жизнь прожил в родительском доме, собственником которого является моя мать, кроме меня есть еще двое детей (уже пенсионеры) (у каждого есть свое жилье) На словах все говорят, что этот дом достанется мне. Дом достаточно стар и я решил его перестроить. Как лучше мне поступить с документацией. Сейчас фактически нужно оформлять все как на постройку нового дома, могу ли я оформить его на себя? Как быть? Чтоб перестраховаться от нежелательных претензий в будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С восьми лет (1998 г) я прописан в доме матери, который ей дал колхоз с правом выкупа, дом выкуплен тогда же.

Все время я проживал по месту прописки. Сейчас в этом доме ещё прописаны моя жена и трое детей. Содержанием дома (ремонты, пристройки и и.д) всегда занимался только я. Сейчас с мамой отношения ухудшились, и при каждом удобном случае она выгоняет меня и мою семью. Имею ли я право на долевую собственность этого дома? Своего жилья нет.

Мой отец прожил в браке со своей женой (не моя мать) 37 лет и завещал ей после смерти свою долю 1/2 (другая доля у жены, имеется сын не общий). Каковы наши шансы (трое детей) в суде-отсудить свои доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение