Перевозил живых свиней общая масса 38.2, пробила ось на весах как распределить вес если свиньи передвигаются.

• г. Сафоново

Перевозил живых свиней общая масса 38.2, пробила ось на весах как распределить вес если свиньи передвигаются.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. приклеить свиней, чтоб не бегали)

Спросить
Пожаловаться

Оборудовать распределительные отсеки, в которые разместить одинаковое количество животных,это позволит пропорционально нагрузить оси.

Спросить
Пожаловаться

---элементарно по весу в накладных

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Сергей. Перевозил цемент навалом (сыпучий) общая масса 38 т, а ведущая ось пробила 1,5 т при этом другие оси не добили по тонне. Груз просто переместился в перёд и что я должен лопатой назад отгребать или есть какие нибудь тонкости! Спасибо.

Мой муж перевозит груз насыпью. Как доказать свою правоту, если масса, показанная на весах на карьере отличается от массы на посту ГАИ?

Грузоотправитель отгружает песок природный не превышая допустимую общую массу автомобиля, по весам, а на дорогах общего пользования работники ГИБДД проверяют этот автомобиль на весах по осям. Показало превышение на задние оси, нагрузку на переднюю ось в протоколе не указана. Юрлицу выставляют штраф по перегрузу 400000 руб. Получается мы на карьере должны грузить самосвалы стоящие на весах под каждой осью?

Пробило ось на весах в санкт-петербурге, общая масса не превышена, до штраф стоянки доехал сам-говорят надо оплатить эвакуатор 32000 тр, в машине скоропортищайся груз-мясо кур! подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас грузовой седельный тягач (3 оси) и полуприцеп (3 оси) Машина перевозила лес кругляк по документам грузоотпраителя 27,2 куба и весом 20 тонн. Вес машины без груза не более 18 тонн. На весовом контроле взвешивание показало: нагрузка на каждую ось не превышает 8 тонн, а при сложении получается, что общая масса машины с грузом 41,95 тонны. Согласно КоАП 12.21.1 п. 3 штраф накладывается только при превышении максимальной массы или нагрузки на ось свыше 5 процентов. Наше превышение составляет 4,875 процента. Можем ли мы на основании этого оспорить наложение штрафа на нас?

На весовом контроле Краснодарского края был остановлен автотопливозаправщик за перегруз на заднии оси, произведен расчет и выписан штраф за нарушение провоза тяжеловесного груза, хотя общая масса не превышала допустимой нагрузки, расчет был сделан на переднюю ось 10 т., на две заднии по 8 т., веса показали передняя ось 7 т., средняя ось 9,43 т., задняя 9,4 т. Правномерно ли составлен протокол и согласно каких нормативных актов он составлен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение