Может ли она подать на свое содержание?

• г. Москва

Может ли дочь-пенсионер по старости подать на иск на свое содержание к матери-пенсионерке.

Ответы на вопрос (1):

Может ли дочь-пенсионер по старости подать на иск на свое содержание к матери-пенсионерке

---не может. только мать может подать.

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях плательщик алиментов имеет право подать иск на совершеннлетних детей на своё содержание в старости? И в каком случае суд может отказать в иске?

У нас по соседству проживает пожилой мужчина 68 лет. Пенсия у него составляет около 9000 рублей, чего не хватает на достойную старость. У него имеется совершеннолетний сын, с которым пенсионер не жил, но постоянно платил алименты на содержание его. Может ли пенсионер подать в суд иск к сыну по начислению алиментов на содержание по старости?

Моя бабушка пенсионерка (93 года), вдова ветерана ВОВ, инвалид II гр., проживает со мной в съемном жилье. ЕЕ дочь (моя мать) тоже пенсионерка, проживает отдельно от нас и имеет младшую дочь 21 год (на очном обучении), она устно отказалась от своей матери, не приходит, не помогает. Могу ли я подать на свою мать в суд, чтобы она выплачивала алименты на содержание своей матери?

Сын пенсионер должен ли платить алименты на содержание своей матери пенсионерки и инвалида по закону он нетрудоспособный.

Я на пенсии, хочу подать иск в суд на свою взрослую дочь, о взыскание алиментов на мое содержание. Какую сумму на свое содержание я могу попросить? Пожалуйста подскажите.

Квартира в долевой собственности 1/3 мать, отец, дочь. Если дочь подарит свою долю матери, то после смерти матери как распределяться доли, отец пенсионер по старости 60 лет. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сестра - пенсионер подать в суд на брата-пенсионера, который не помогает по уходу за матерью - 80 лет, Сестра полностью несет все расходы по лечению и содержание матери, которая не встает.

Мой знакомый пенсионер, оформил доплату к пенсии за содержание жены пенсионерки, которая получает пенсию меньше, чем у него. У меня аналогичная ситуация, мы с женой инвалиды и пенсионеры по старости. Могу ли я и как получить доплату к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение