Может ли он претендовать на имущество, приобретенное мной на сегодняшний день.

• г. Москва

Мы с мужем состоим в браке, но совместно не проживаем уже более 10 лет.

Каким образом будет разделено жилье (у нас 2 ухкомнатная неприватизированная квартира, есть сын - 14 лет), если ремонт в квартире я также полностью делала за свой счет. Супруг уже в это время в квартире не проживал.

Будет ли учитываться тот факт, что все эти годы коммунальные услуги за мужа оплачивала я?

Ответы на вопрос (1):

Елена, суд может признать имущество, нажитое супругами в браке, но после фактического прекращения брачных отношений, имуществом каждого из супругов. Все факты, указанные Вами, будут судом учитываться.

При возникновении спора, тем не менее, советую обратиться к специалисту за помощью в ведении процесса.