Какие процедуры и сроки для удочерения меня моим биологическим отцом в России, если я совершеннолетняя и в графе отец указано ФИО моего деда по маме?

• г. Магнитогорск

Как моему биологическому отцу меня удочерить (в России), сложно ли это и сколько примерно времени занимает такой процесс? Я совершеннолетняя. В графе отец стоит ФИО моего деда по маме. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка (п. 2 ст.51 СК РФ).

Установление отцовства в отношении лица, достигшего возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), допускается только с его согласия (п. 4 ст. 48 СК РФ).

Государственная пошлина - 200 р.

Спросить
Пожаловаться

как моему биологическому отцу меня удочерить (в России), сложно ли это и сколько примерно времени занимает такой процесс? Я совершеннолетняя

---усыновление (удочерение) совершеннолетних не возможно в соответствии с законодательством РФ.

---эта процедура называется Установление отцовства. но она довольно сложная.быстро не получится.

Спросить
Пожаловаться

Муж гражданин израиля я гражданка узбекистана муж хочет удочерить моего ребенка ей 16 лет в графе отец стоит фамилия моего отца а очество отца дочки. С нынешним мужем женаты мы 9 лет какие процедуры мы обязаны пройдти и сколько времени это займет? Спасибо.

Я хочу поменять своему ребёнку отчество, в графе отец стоит прочерк в свидетельстве о рождении, моему ребёнку 2 года, что для этого требуется? И сколько это процедура занимает времени?

В свидетельстве о рождении моей дочери в графе отец - прочерк. Отчество по биологическому отцу. Фамилия моя девичья. Мой муж хочет удочерить ее. (Отчество должно будет измениться). Вопрос: Это будет происходить через процесс удочерения (усыновления) или признание отцовства или как-то иначе? Какова процедура (мы с мужем в законном браке)? Обязательно ли при этом ребенок будет носить фамилию нового отца или можно оставить прежнюю (я в браке фамилию не меняла)?

Заранее спасибо!

С уважением,

Нина.

Мой дед умер 7 лет назад, по завещанию он оставил моему отцу счет в банке. Но в графе отец - у моего отца стоит прочерк и саму сберкнижку мы найти не можем. Как нам поступить в такой ситуации?

Сколько стоит исковое заявление или сопровождение развода, если в иске я хочу урегулировать вопрос о времени, когда я могу видеть ребенка?

И сколько примерно времени занимает этот процесс (с точностью до месяца)

Усыновление моим мужем моего ребёнка (в свидетельстве о рождении биологический отец). Он согласен отказаться в пользу моего мужа. Как это происходит, какие бумаги, какие инстанции необходимо пройти, сколько по времени это примерно занимает. И если мы планируем уехать заграницу на пару лет например, так же процесс проходит?

Расскажите, пожалуйста, о процессе оформления дарственной на квартиру. Речь идет о квартире моего отца, приватизирована, в ней зарегистрирован только он. Я - единственная дочь. Мама умерла. Каков процесс сбора документов, можно ли это делать по доверенности, сколько времени занимает и какие сборы/расходы?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно удочерить собственного ребенка, отцу, если мама по документам идет как мать одиночка и в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец?

Мой муж хочет удочерить моих детей. Я числюсь матерью одиночкой, но в свидетельстве о рождении записано в графе отца выдуманные данные, в загсе при рождении детей сказали, что лиш бы графа не пустовала, а так есть документ потверждающий что отца нет. Не повлияет ли это запись на удочерение, и сколько по времени процедура занимает?

Я гражданка России, мой муж - гражданин Израиля. Мы решили жить в России, как мой муж может получить Российское гражданство, и может ли он иметь двойное? Сколько это времени занимает и насколько это сложно? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение