Какие процедуры и сроки для удочерения меня моим биологическим отцом в России, если я совершеннолетняя и в графе отец указано ФИО моего деда по маме?

• г. Магнитогорск

Как моему биологическому отцу меня удочерить (в России), сложно ли это и сколько примерно времени занимает такой процесс? Я совершеннолетняя. В графе отец стоит ФИО моего деда по маме. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка (п. 2 ст.51 СК РФ).

Установление отцовства в отношении лица, достигшего возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), допускается только с его согласия (п. 4 ст. 48 СК РФ).

Государственная пошлина - 200 р.

как моему биологическому отцу меня удочерить (в России), сложно ли это и сколько примерно времени занимает такой процесс? Я совершеннолетняя

---усыновление (удочерение) совершеннолетних не возможно в соответствии с законодательством РФ.

---эта процедура называется Установление отцовства. но она довольно сложная.быстро не получится.