Вопрос выплаты алиментов при временной смене проживания ребенка

• г. Москва

Мы с мужем в разводе, на алименты я не подавала, выплачивал ежемесячно энную сумму, вопрос в том, что если он забрал ребенка на месяц должен ли он выплатить эту сумму, в случае даже если ребёнок проживал с ним?!

Ответы на вопрос (2):

Не должен платить.

Спросить
Пожаловаться

Он пока что Вам ничего не должен и выплачивает деньги только по своей доброй воле.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли отец выплатить алименты за месяц, если ребёнок жил весь месяц у него. Официально на алименты ни кто не подавал, по договоренности с бывшей женой выплачивал энную сумму ежемесячно кроме того месяца который он проживал у него.

Я слышала, что разведенный супруг (отец), который после развода выплачивал алименты на ребенка, имеет право в старости в случае инвалидности или в каких-то определенных случаях потребовать через суд от ребенка обеспечение его содержания. Так ли это? Если да, то имеет ли он это же право в том в случае, когда он не выплачивал алименты, т.е. мать после развода не подавала иск на алименты. И еще один момент: развод состоялся, когда ребенку было меньше двух лет. Заранее благодарю.

С мужем в разводе 7 лет, есть несовершеннолетний ребёнок от брака. На алименты документы подавала во время я развода. Потом договорились с ним, и я забрала документов ы.сейчас он не выплачивает ребёнку вообще ни чего. Могу я повторно подать заявление на алименты. Куда надо обратиться?

Ребенку 14 лет, после развода проживает у бабушки со стороны жены (с 7 лет), на отца ребенка подавали на алименты, но в суде заявление забрали на алименты, отец выплачивает редко, только когда сможет небольшую сумму. Мать ребенка начала угрожать что подаст на алименты, если отец ребенка не выплатит определенную сумму, сама проживает отдельно от ребенка. Какой процент должен выплачивать отец в таком случае и кто имеет право подавать на алименты: мать ребенка или бабушка, с которой ребенок проживает? Как заставить и мать платить алименты?

Подавала на бывшего мужа алименты, сейчас он хочет договориться со мной мирным путем. Говорит напишет расписку о том, что он должен ребенку энную сумму. Как правильно это сделать?

Здравствуйте скажите пожалуйста мы в разводе с мужем, но родился ребенок на алименты я не подавала, не получаю, откажут ли мне в выплатах на ребенка, даже если я принесу справку о том что не получаю алименты?

Мы с женой в разводе. Я выплачиваю им денежную сумму в размере 25 % зарплаты сам (т.к. на алименты она еще не подавала). После того, так нашему ребенку исполнилось 1,5 лет, жена стала требовать от меня, чтобы я выплачивал деньги и на ее содержание. Скажите, пожалуйста, обязан ли я выплачивать деньги на них двоих или должен платить только 25 % на ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты.

Ситуация такая: при разводе не было составлено ни какого соглашения об уплате алиментов бывшие супруги договорились между собой о конкретной сумме которую бывший супруг будет выплачивать (и выплачивал)ежемесячно. Прошло 6 лет после развода и получатель алиментов решил что ему мало этой суммы и предложила увеличить сумму, на что, лицо уплачивающее алименты отказался увеличивать сумму на это лицо получающая алименты решает обратиться в суд.

Вопрос: Что лицо получавшая алименты может отсудить, и имеет ли она право на взыскание алиментов если уже давно вступила в новый брак (ребенок несовершеннолетний).

Заранее спасибо!

Меня зовут ВЛАДИМИР 5 лет не проживаю совместно с женой алименты выплачивал ежемесячно без решения суда отдавал более 50% от получаемой пенсии (свидетелей нет). после официального развода она заявила, что падает в суд и я выплачу алименты за эти 5 лет. в настоящее время я плачу алименты официально ВОПРОС-права ли она, что я дожен выплатить алименты повторно за за эти 5 лет или должен выплачивать с момента развода СПАСИБО.

Я развелся с женой в 2006 г. У нас несовершеннолетняя дочь. На алименты жена не подавла, но деньги на содержание ребенка я каждый месяц выплачиваю (отдаю наличными)! Сейчас попросил ее открыть счет для того чтобы я мог доказать, что деньги выплачиваю. Бывшая жена отказала. Вопрос:

1. Может ли она подать в суд и сказать что деньги я не плачу?

2. И если может, то с кагого времени я должен буду выплатить алименты: с момента развода или с момента подачи заявления в суд на выплату алиментов?

Ругаться мне с ней не хочется, подскажите как мне в случае чего доказать, что алименты я ребенку выплачиваю! Спасибо! С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение