Могу ли я получить пенсию по потере кормильца,если не забирал ее 6 лет?

• г. Ейск

Можно ли получить пенсию по потере кормильца, если человеку нет 18 лет, он работает, но зарплата маленькая-6 тысяч рублей?

Ответы на вопрос (3):

А почему ее сразу не назначили?

Спросить
Пожаловаться

2-й родитель-мать- умерла 2 дня назад.

Спросить
Пожаловаться

Работающий подросток не имеет права на пенсию и считается эмансипированным.Если неофициально подрабатывает,то другое дело.

Спросить
Пожаловаться

Офицер запаса пенсия 30000 рублей. Сколько будет получать его жена по потере кормильца. Сама она на пенсии, но пенсия маленькая. Может она взять пенсию мужа.

Получаю пенсию по потери кормильца, у меня несовершенно летняя дочь, зарплата маленькая есть еще какие льготы по потере кормильца.

Как получить пенсию по потере кормильца если супруги в гражданском браке и у жены оставшейся с 11-летним ребёнком маленькая зарплата.

Здравствуйсте, подскажите пожалуйста, у знакомой погиб муж, сейчас она оформляет пенсию по потери кормильца, знакомая официально ни где не работает, ей сказали что оформить пенсию она может только на ребёнка, т.к. на себя получает пенсию по инвалидности, или же если она откажется от пенсии по инвалидности то сможет оформить пенсию по потери кормильца на себя в размере 1900 рублей. Первый вопрос: действительно ли ей не положена пенсия по потери если имеется пенсия по инвалидности? Второй вопрос: почему такая маленькая пенсия на маму, всего лишь 1900 рублей?

Мне 44 года, ребёнку 7 лет. Супруга умерла. Сейчас пенсию по потере кормильца получает ребёнок и я. Пенсия маленькая, я решил устроиться работать. Буду ли я получать пенсию по потере кормильца дальше?

С 1998 года моя дочь получает пенсию по потере комильца. Сейчас она студентка 3 курса очного отделения, ей 20 лет. В июне она выходит замуж, меняет фамилию, ждет ребенка. Ее будущий муж 22 лет работает, зарплата маленькая.

Может ли пенсионный фонд отказать в выплате пенсии по потере кормильца, сославшись на то, что ее кормилец теперь ее муж. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить рассрочку на телефон, если получаю пенсию по потере кормильца? На сумму 50 тысяч рублей. И приостановят ли мне выплату пенсии в этом случае?

Пенсия по потере кормильца назначается супруге если она достигла 55 лет. Вопрос-она будет получать и свою пенсию и пенсию по потере кормильца или же только один вид пенсии?

Я вдова военного пенсионера. Получаю пенсию по возрасту (55 лет). Пенсия маленькая 7.800, поэтому я продолжаю работать. Военкомат мне насчитал размер пенсии по потери кормильца 13 тыс. Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца, если откажусь от своей пенсии, но буду работать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение