Могу ли я получить пенсию по потере кормильца,если не забирал ее 6 лет?

• г. Ейск

Можно ли получить пенсию по потере кормильца, если человеку нет 18 лет, он работает, но зарплата маленькая-6 тысяч рублей?

Ответы на вопрос (3):

А почему ее сразу не назначили?

2-й родитель-мать- умерла 2 дня назад.

Работающий подросток не имеет права на пенсию и считается эмансипированным.Если неофициально подрабатывает,то другое дело.