Действительно ли первое свидетельство о браке, если мы брали дубликат? Спасибо))

• г. Санкт-Петербург

Действительно ли первое свидетельство о браке, если мы брали дубликат? Спасибо))

Ответы на вопрос (4):

Да,действительно.

Категорически неверный ответ Деревянко!

Дубликат выдается ВЗАМЕН УТРАЧЕННОГО ДОКУМЕНТА!

Утраченный документ не может быть действительный ни при каких условиях!

Дело в том, что нам необходимо завтра заключить брачный договор, и мы просто физически не успеваем получить новое свидетельство о браке, а на сайтах пишут, что с выдачей дубликата оригинал становится недействительным,у них разные номера... Как нам завтра поступить?

Правильно пишут на сайтах. И ответ Деревянко - неверный!

Дубликат выдается в течении нескольких минут после обращения. Так что - шансы у вас есть.

Кроме того, номер свидетельства о браке - при данных обстоятельствах - не имеет никакого значения. Главное, что сам брак зарегистрирован. Вы ни разу не обращали внимание на то, что у людей в свидетельстве о праве указаны данные паспорта, бывает- ещё СССРовские. От этого - свидетельства не становятся недействительными.

Вот так и ваш б/д из-за реквизитов свидетельства не может быть признан недействительным.

всего доброго