Действительно ли первое свидетельство о браке, если мы брали дубликат? Спасибо))

• г. Санкт-Петербург

Действительно ли первое свидетельство о браке, если мы брали дубликат? Спасибо))

Ответы на вопрос (4):

Да,действительно.

Спросить
Пожаловаться

Категорически неверный ответ Деревянко!

Дубликат выдается ВЗАМЕН УТРАЧЕННОГО ДОКУМЕНТА!

Утраченный документ не может быть действительный ни при каких условиях!

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что нам необходимо завтра заключить брачный договор, и мы просто физически не успеваем получить новое свидетельство о браке, а на сайтах пишут, что с выдачей дубликата оригинал становится недействительным,у них разные номера... Как нам завтра поступить?

Спросить
Пожаловаться

Правильно пишут на сайтах. И ответ Деревянко - неверный!

Дубликат выдается в течении нескольких минут после обращения. Так что - шансы у вас есть.

Кроме того, номер свидетельства о браке - при данных обстоятельствах - не имеет никакого значения. Главное, что сам брак зарегистрирован. Вы ни разу не обращали внимание на то, что у людей в свидетельстве о праве указаны данные паспорта, бывает- ещё СССРовские. От этого - свидетельства не становятся недействительными.

Вот так и ваш б/д из-за реквизитов свидетельства не может быть признан недействительным.

всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать, как можно восстановить порванное свидетельство о браке в Москве, которое было получено в Ташкенте? Возможен ли вариант получения дубликата свидетельства о браке в Москве? Или только в загсе Ташкента могут вручить дубликат свидетельства? Спасибо!

Ответьте пожалуйста. Брак зарегистрирован в другом городе. Свидетельство утрачено. В какой форме составляется письменный запрос в ЗАГС по месту регистрации брака с просьбой о выдаче дубликата свидетельства о браке? И в какой срок на него обязаны ответить, если обязаны? Заранее спасибо.

Скажите, муж подал на развод 20.08, я получила дубликат свидетельства о браке 01.09, действительно ли теперь то свидетельство о браке, что находится в суде?

Есть оригинал свидетельства о браке и сделано повторное в ЗАГСе (были причины). Являются ли оба свидетельства действительны или первое не действительно?

На свидетельство о браке мне необходимо проставить апостиль. Но у меня дубликат свидетельства о браке. Соответственно на обратной стороне дубликата не стоит печать, что выдан паспорт. Нужно ли ставить печать на обратной стороне свидетельства о браке, что выдан паспорт? Если да, то куда нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если муж получит дубликат свидетельства о рождении ребенка, значит ранее выданные свидетельство будет не действительно?

Брак был зарегестрирован в г.Душанбе, свидетельство о браке утеряно, но необходимо для оформления документов. Скажите, пожалуйста, как получить дубликат свидетельства о браке из г.Душанбе Таджикистана, если посылать запрос по почте - адрес не помним. Можно ли сделать запрос через ЗАГС России, если - да, то какова процедура? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение