Как защитить себя от незаконных претензий и недостатков при передаче имущества военной части?

• г. Иваново

Я служу по контракту, офицер переводится в другую часть и тех имущество числящееся за ним передал мне вместе с актом недостатков и недокомплектности некоторых агрегатов, прошёл уже месяц а командир части отказывается подписывать акт с недостатками, подписал только акт приёма передачи имущества, как мне поступить что бы в дальнейшем все недостатки не повесили на меня.

Ответы на вопрос (3):

Не повесят если акт приемки подписан.

а как же акт с недостатками его ведь просто уберут а потом с меня всё что не хватает спросят

А вы не надейтесь, что вам ответит опять тот, кого вы уже поблагодарили за абсолютно неверный ответ.

У Вас есть, хотя бы, копия акта с недостатками? Почему акт приема-передачи Вы не подписывали, а только командир части? Вы это имущество принимали?

Подайте рапорт, при приеме - обнаружены следующие недостатки... Копию рапорта с отметкой о приеме сохраните у себя

всего доброго