Как защитить себя от незаконных претензий и недостатков при передаче имущества военной части?

• г. Иваново

Я служу по контракту, офицер переводится в другую часть и тех имущество числящееся за ним передал мне вместе с актом недостатков и недокомплектности некоторых агрегатов, прошёл уже месяц а командир части отказывается подписывать акт с недостатками, подписал только акт приёма передачи имущества, как мне поступить что бы в дальнейшем все недостатки не повесили на меня.

Ответы на вопрос (3):

Не повесят если акт приемки подписан.

Спросить
Пожаловаться

а как же акт с недостатками его ведь просто уберут а потом с меня всё что не хватает спросят

Спросить
Пожаловаться

А вы не надейтесь, что вам ответит опять тот, кого вы уже поблагодарили за абсолютно неверный ответ.

У Вас есть, хотя бы, копия акта с недостатками? Почему акт приема-передачи Вы не подписывали, а только командир части? Вы это имущество принимали?

Подайте рапорт, при приеме - обнаружены следующие недостатки... Копию рапорта с отметкой о приеме сохраните у себя

всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Я служу срочную службу 2 месяца (войсковая часть МВД). Написал рапорт на контракт по достижении 3 х месяцев. Но неожиданно нас перевели в другую часть в другой город. В новой части служить по контракту не желаю. Медкомиссию на контракт не успел пройти, прошел только собеседование. Остается ли рапорт действовать в бывшей части или его передали в новую? Или он утратил силу? И как мне поступить Чтобы его не подписывать?

Застрoйщик предлагает подписать акт приема передачи квартиры с недостатками, вместе с гарантийным письмом на устранение этих недостатков. Стоит подписывать, учитывая, что недостатки около 10 т.р.?

Застройщик предлагает подписать акт приема передачи квартиры с недостатками, вместе с гарантийным письмом на устранение этих недостатков. Стоит подписывать, учитывая, что недостатки около 10 т.р.?

В ТОО аучредитель решеил войти в другое ТОО в со своим недвижимым имуществои и согласно акта приема-предач передали в уставной капитал. В уполномоченных органах в графе основание приобретения права на имущество-акт приема-передачи. Является ли акт ПП сделкой?

Меня зовут Лариса, Мы приобретаем земельный участок и нам сказали, что необходимости подписывать акт приемки передачи нет. так как в договоре указанно: Передача указанного имущества осуществляется без подписания Акта приема-передачи по настоящему договору, который одновременно является актом приема-передачи. С юридически точки зрения это правомерно? Проблем в дальнейшем не каких не возникнет? У нас.

8 декабря подписал контракт в ВС РФ, 15 числа был отправлен в коммандировку под Ростов на месяц, где уже нахожусь два месяца.

Написал рапорт на увольнение, заместитель командира отказывается его подписывать, аргументирует это тем что должен подписать командир лично.

Возможно ли мне уехать за свой счет и уволится непосредственно в части?

Муж служит по контракту в части, я планирую устроиться служить к нему в часть. Через 1,5 года он планирует переводиться в другую вч. Вопрос, переведут ли меня вместе с ним? Или мне нужно будет отслужть двух годовалый контракт и уже потом переводиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав передал имущество взыскателю согласно ст.87.2 закона об исполнительном производстве по акту приема-передачи, в дальнейшем постановление о передаче было отменено. Является ли взыскатель собственником переданного ему имущества?

Передача имущества возникает после подписания договора или подписания актов-приема передачи имущества? Договор подписан а акты нет. Как быть?

Являюсь инвестором строительства многоквартирного дома. Застройщик предлагает подписать акт приема-передачи моей квартиры. Имеется много серьезных недостатков. Акт я бы не стал подписывать, т.к. знаю точно, что ничего не будет исправлено, но опасаюсь, что без подписания акта приема квартиры мне ее не оформят в собственность. При этом, застройщик акт приема-передачи отказывается подписывать первым, а для меня принципиально важно. Прошу Вашего совета по двум проблемным вопросам: 1. Как мне аргументировать свое требование о том, чтобы застройщик первым подписал этот акт? 2. Имеет ли право госрегистратор собственности на недвижимое имущество требовать наряду с другими документами подписанный сторонами акт приема-передачи объекта инвестирования (квартиры)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение