Я хочу развестись с мужем, у нас двое детей 17 и 13 лет, дом на двоих, есть машина, муж работает я нет, что достанется мне?

• г. Белгород

Я хочу развестись с мужем, у нас двое детей 17 и 13 лет, дом на двоих, есть машина, муж работает я нет, что достанется мне?

Ответы на вопрос (2):

в дополнении к вышеуказанному ответу хочу дополнить что если например имеется долг по алиментам супруга, он не участвует в содержании детей. в их воспитании. либо если имеются какие-либо заболевания у детей суд с учетом интересов несовершеннолетних вправе отступить от равенства долей супругов

Имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов. Если не было брачного договора, то доли супругов являются равными. Дом на двоих, это как? Он оформлен в долевую собственность? Тогда его делить не надо. Относительно остального имущества, включая автомобиль, при не достижении согласия о разделе совместного имущества супругов спор разрешается в суде. Иск как правило подает тот супруг, который не является титульным собственником.