Я хочу развестись с мужем, у нас двое детей 17 и 13 лет, дом на двоих, есть машина, муж работает я нет, что достанется мне?

• г. Белгород

Я хочу развестись с мужем, у нас двое детей 17 и 13 лет, дом на двоих, есть машина, муж работает я нет, что достанется мне?

Ответы на вопрос (2):

в дополнении к вышеуказанному ответу хочу дополнить что если например имеется долг по алиментам супруга, он не участвует в содержании детей. в их воспитании. либо если имеются какие-либо заболевания у детей суд с учетом интересов несовершеннолетних вправе отступить от равенства долей супругов

Спросить
Пожаловаться

Имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов. Если не было брачного договора, то доли супругов являются равными. Дом на двоих, это как? Он оформлен в долевую собственность? Тогда его делить не надо. Относительно остального имущества, включая автомобиль, при не достижении согласия о разделе совместного имущества супругов спор разрешается в суде. Иск как правило подает тот супруг, который не является титульным собственником.

Спросить
Пожаловаться

С чего начать, хочу развестись с мужем? Дом, в котором мы проживаем на муже и грузовая машина тоже. У нас двое детей 17 лет и 2,6 года. На мне недостроенный дом, который купили мои родители мне и сестре и легковая машина.

Мы в браке с мужем 16 лет, есть 2 детей не совершеннолетнии. Дом строили сами, вести с мужем и машина. Если развестись, что ему и мне достанется с детьми.

Я хочу развестись с мужем и подать на алименты. Но у нас двое детей несовершенно летних. И мы прописаны у его мамы, а недавно мы купили под материнский капитал дом, в котором мы не прописаны, но оформлен он на нас с мужем и детей.. чтобы это всё сделать (развестись и подать на алименты) нужны документы все, а мне их не отдают почему то.. Что мне с детьми достанется? При этом муж работает не официально, но свидетели есть что он работает и получает прилично.

Муж купил участок до брака. Дом мы построили во время брака, ещё нет паспорта дома. Детей у нас нет. хочу развестись. Что мне достанется.

В браке была преобретенна машина, на неё мы брали кредит 250000, сейчас хочу с мужем развестись! Предложила машину продать, оплатить кредит и поделить деньги пополам! Муж не согласен! Вопрос-мне сказали что он уже переоформил машину на брата, поэтому мне ничего не достанется, а если я пойду в суд, то на нас двоих разделят кредит (осталось платить 200000)! Поэтому я остаюсь и без денег потраченных на машину и ещё могу заработать себе долг? Правда ли это? и помно вообще узнать числиться ещё машина на муже?

, у мужа есть доля с матерью в квартире на двоих.

Я хочу развестись с мужем, у нас двое несовершеннолетних детей, есть машина, зарегистрирована на мужа. Он лишён прав, езжу я. Вопрос: могу ли я машину оставить себе, так как вожу детей в школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей, с мужем хочу развестись, какая сумма по алиментам мне полагается от дохода мужа за двоих детей? И куда обращаться чтоб взыскали алименты?

Хочу развестись. В семье двое детей 14, и 9 лет. В ипотеке с 2010 г. кредитов с 2010 г. было взято на сумму примерно 300 000 руб. также есть машина. Причина развода: регулярно муж проигрывает крупные суммы. Хочу знать исход событий: кому достается квартира? Машина? Как сделать так, чтоб квартира осталась мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение