Алиментов моя дочь не получает.Скажите пожалуйста,какие действия нужно принять.

• г. Тюмень

У меня к вам такой вопрос.Судебный пристав вынес решение о изменении размера алиментов,с 1/4 до 1/6 всех видов заработка.Законно ли это,и почему,прежде чем вынести это решение не потребовали справок о доходах?Моя дочь воспитывает ребёнка одна,алиментов за два года получила всего дважды,и теперь без её ведома изменили размер алиментов.Постановление вступило в силу 05.08.2014г. Алиментов моя дочь не получает.Скажите пожалуйста,какие действия нужно принять.

Бывшая жена подала на меня в суд на уплату алиментов в размере 1/4 от всех видов дохода. Решение вступило в законную силу. Спустя какое то время она подала на меня в суд иск об изменении порядка алиментов с 1/4 в твердой денежной сумме-1/2 от прожиточного минимума. Вопрос в следующем: а может ли моя бывшая супруга вновь подать на изменение порядка уплаты алименотов вновь на 1/4 от всех видов заработка?

Вопрос заключается в следующем, оспаривание действий судебного пристава исполнителя, в части изменений в вынесенное раннее постановление, судебный пристав вынес постановление об ограничении расходных операций по кассе поступающих денежных средств в размере 100%, а через месяц внес изменения в это же постановление, уменьшив размер до 50%, законные действия судебного пристава-исполнителя и утвержденным начальником отдела ССП?

Какие документы нужно отнести судебным приставам после вступления в законную силу решения суда об уменьшении размера алиментов. Я подавал иск об уменьшении размера алиментов, решение суда вступило в законную силу. Что нужно получить в суде? Решение суда или судебный приказ?

Здравстуйте. Я нахожусь в разводе уже 3 года, алименты выплачиваются в размере 25% от всех видов дохода ежемесячно и регулярно. Бывший муж женился повторно, в январе 2014 у него родилась дочь во втором браке. 7 июля (вчера) мне пришло смс-сообщение из мирового суда о том, что 25 июля 2014 я вызываюсь в качестве ответчика об изменении размера алиментов. Я знаю, что в связи с изменением его семейного положения он имеет право через суд уменьшить размер алиментов до 16,6%. Мой вопрос:

- Могу ли я опротестовать его прошение? И какие документы я должна предоставить для того, чтобы суд вынес решение в мою пользу? Или суд не имеет право оставить все без изменений и обязан хотя бы на какой-то процент уменьшить размер алиментов, выплачиваемых мне на ребенка?

Заранее спасибо.

Суд изменил размер алиментов которые я должен платить с 1/4 до 1/6, решение еще в силу не вступило. О изменении размера алиментов пристава информирует суд или должен информировать я?а также мою бухгалтерию, которая начислчет алименты.

По судебному приказу я платил алименты в размере 1/4 части всех видов заработков. Позже судебный пристав показывает мне судебный приказ о взыскании алиментов на второго ребенка и опять же в размере 1/4 части всех видов заработка. Подскажите пожалуйста насколько это законно?

С 2011 года у мой муж обязан оплачивать алименты в размера 1/4 своего дохода, но муж официального заработка не имел, поэтому у него имеется задолженность, выплачивает на содержание ребенка 1000 рублей. В 2014 года у бывшего мужа рождается 2 ребенок, мать ребенка подает на мужа алименты, при этом они проживают вместе и ведут общее хозяйство. После подачи иска по алиментам, они подали иск на уменьшение алиментов на мою дочь, суд вынес решение, что размер алиментов будет составлять 1/4. подскажите могу ли оспорить данное решения, которое уже вступило в силу, и какие у меня есть основания для возврата мне выплаты в размере 1/4.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда (вступило в силу, решение получено) о снижении размера алиментов. Дословно решение: исковые требования *********** удовлетворить. Изменить размер алиментов установленный судебным приказом ***********. Установить размер алиментов, взыскиваемых с ***********, в пользу ***********, на содержание ***********, в размере 1/6 всех видов заработка и иного дохода ежемесячно, начиная со дня вступления настоящего решения в законную силу до достижения ребенком совершеннолетия или до изменения материального и (или) семейного положения сторон

Я в иске просил, дословно:

1. Установить по исполнительному производству *************** следующий порядок: снизить размер ежемесячных удержаний из пенсии (алименты) ***************. с 30% (25% алименты + 5 % в счет погашения долга) до 15%

2. Судебные расходы, пошлину в сумме 921 (девятьсот двадцать один) рубль взыскать с ответчика.

Вопрос: как взыскать госпошлну с ответчика?

В решении суда об этом ни слова. Решение удовлетворить, значит и этот пункт то же? Нужно ли получать исполнит. Лист на взыскание пошлины?

Можно ли написать в суд, что бы сами отправили приставам? Как потом контролировать, когда отправили, и отправили ли вообще?

С приставами ясно, посылаю им решение суда и прошу исполнить.

Моя дочь 20.10.1998 года рождения. 11 сентября 2013 года суд вынес решение о взыскании алиментов, в размере 1/4 от всех видов заработка. В период с 11.03.2013 по 31.03.2014 года алименты не выплачивались. 24.04.2014 года судебные приставы вынесли постановление о взыскании задолженности в сумме 32460. Я подала в суд на выплату неустойки в размере 31597,48. 27.11.2014 года суд принял решение о взыскании вышеуказанной суммы. Вопрос: до настоящего момента 09.03.2018 года деньги в сумме 31597,48 не выплачены, алименты с 31.03.2014 не выплачивались. Могу ли я обратится к судебным приставам, чтобы взыскать невыплаченные алименты? И неустойку за невовремя выплаченные алименты? Заранее спасибо за ответ.

Приняты ли изменения по поводу минимального размера алиментов? Слышала, что минимальный размер алиментов с 2013 года будет установлен в размере 1/4 части от прожиточного минимума на ребенка в регионе. Бывший муж работает на пол. ставки от минималки, платит алименты 600 рублей. Прожиточный минимум на ребенка у нас 6000 рублей с копейками, если принят такой закон, то он должен будет платить хотя бы 1500? И как об этом должна знать его бухгалтерия на работе, если в исполнительном листе указано платить 25% от заработка? Судебный пристав должен послать уведомление по месту работы мужа? Или сам бухгалтер должен принять решение основываясь на изменения в законодательстве? Или это решение еще не принято и находится на рассмотрении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение