Муж получил гражданство РФ, но столкнулся с необходимостью повторно оформить отказ от гражданства Украины и заплатить дополнительную госпошлину - миф или реальность?

• г. Мирный

Муж получил гражданство РФ в октябре 2014 г. При получении паспорта ему сказали, что в связи с принятием нового закона в августе 2014 г., он должен официально отказаться от гражданства Украины и заплатить госпошлину в посольство 8 тыс. рублей. Хотя отказ он оформлял у нотариуса и отправлял в посольство Украины еще в мае 2014 г. и госпошлину за приобретение гражданства уже оплачивал. Зачем второй раз писать отказ, да еще за большие деньги? Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Зачем второй раз писать отказ, да еще за большие деньги? Так ли это?

---муж может получить из посольства подтверждение своего отказа от гражданства.

Спросить
Пожаловаться

До 2004 года я жил в Узбекистане, в 2006 году получил гражданство России. В связи с принятием закона О втором гражданстве должен ли я беспокоиться, что гражданство Узбекистана не аннулировано (отказ от гражданства Узбекистана был написан мной при получении гражданства России). Спасибо!

Получила гражданство России больше года назад. Была гражданка Украины, отказ от гражданства отправляла в посольство при подачи документов на гражданства. Нужна ли еще какая-то процедура для отказа от гражданства в посольстве и что может быть за не сдачу паспорта Украины? Спасибо!

Скажите пожалуйста мой муж получил гражданство РФ в 2009 г, при оформлении гражданства мы писали отказ от гражданства Азербайджана у нотариуса заверяли его в 2 экземпляров один отдавали ФМС, а другой отправляли в посольство Азербайджана нужно ли нам сейчас еще писать уведомление от отказа о двойном гражданстве когда мы все это оформляли в 2009 г.

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Муж получил гражданство РФ в июле 2016 г. Ему обязательно ехать в Посольство Украины для отказа от гражданства? Письмо туда отправлял перед получением паспорта РФ.

Мой муж, гражданин Украины, получил гражданство РФ в августе 2014 г. При оформлении гражданства, направлял заказным письмом в посольство Украины нотариальный отказ от гражданства Украины, но в связи с политической ситуацией, сложившейся в Украине не выезжал за пределы границы РФ и пока не оформил выезд на ПМЖ в Россию, имеет внутренний паспорт гражданина Украины и заграничный паспорт с отметкой о РВП и получении вида на жительство в РФ. Подскажите пожалуйста, необходимо ли ему направлять уведомление о втором гражданстве? Заранее спасибо.

Публикации.

Избранное.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

9 773 746 консультаций по темам:

Все темы

Гражданство.

Биометрический паспорт.

Возвращение на родину.

Воссоединение семьи.

Второе гражданство.

Граждане.

Гражданство в упрощенном порядке.

Гражданство рф.

Гражданство рф для украинцев.

Двойное гражданство в крыму.

Двойное гражданство в россии.

Документы для замены паспорта.

Лишение гражданства.

Недействительный паспорт.

Отказ от гражданства

Получение гражданства.

Получение гражданства ребенку.

Получение российского гражданства.

Порядок получения гражданства.

Упрощенное получение гражданства.

Получение гражданства рф.

Получение двойного гражданства.

Получение пмж.

Продление загранпаспорта.

Просроченный паспорт.

Уведомление о двойном гражданстве.

Утеря паспорта.

Уфмс.

Граждане.

Гражданство украины.

Добровольного переселения соотечественников.

Добровольное переселение.

Документы по почте.

Лишат.

Меня могут лишить гражданства.

Паспорт.

Паспорт гражданина рф.

Переселение соотечественников.

Получение паспорта.

Получение паспорта гражданина рф.

Яндекс. Директ

Adidas Porsche Design! + Подарок!

Распродажа −50%! Оригинальные Adidas со скидкой −50% + MP3-плеер в подарок!

MP3-плеер в подарокОбмен-возврат 90 днейГарантия 3 года

all-sneakerz.ru

Шведские стенки! Акция!

Шведская стенка для ребенка за 4550 руб! Оплата при получении! Жми!

70 моделей в наличииДоставка по РФ 300 рубГарантия 36 месяцев

kupi-dsk.ru

Юридическая консультация 9111.ruГражданство.

Спросить у юристовМои вопросыСообщенияКонсультация.

Станислав, г. Орёл.

Станислав 02.11.2016 07:48

Россия, г. Орёл | Вопросов: 2

Тема: гражданство.

Я родился в Украине и всю жизнь прожил там. Последние 2 года я проживаю на территории России. Сейчас оформляю гражданство РФ по свидетельству добровольного переселения соотечественников. Документы на гражданство я уже здал в ФМС и отправлял в посольство Украины по почте заявление-отказ от гражданства украины. Но в фмс мне сказали что я еще должен лично обратиться в посольство Украины и в течении года с момента получения паспорта гражданина РФ должен предоставить официальный отказ от гражданства Украины иначе меня могут лишить гражданства РФ. Но пообщавшись с людьми которые также оформляют гражданство узнал что не всем такое говорят. Подскажите пожалуйста, правда ли это? И обязательно ли отказываться от гражданства Украины. Обязательно ли е ехать для этого в посольство Украины в Москве. Может можно отправить документы по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве после приоберетения гражданства РФ (просписка в РФ постоянная, было гражданство Украины (Донбасс), отказ от укр гражданства отправляла в посольство)?

Мой супруг (гражданин Узбекистана) в сентябре 2014 года получил гражданство РФ. При подаче документов в УФМС на гражданство он предоставил отказ от имеющегося узбекского гражданства оформленный у нотариуса и отправил отказ почтой в Москву в Посольство Узбекистана.

Вопросы:

1. Отправив такой отказ муж прекратит считаться гражданином Узбекистана или это означает наличие двойного гражданства?

2. И должен ли супруг до 4 октября 2014 года предоставить информацию о наличии двойного гражданства по новому закону?

3. Как ему отказаться от гражданства Узбекистана?

Я получила гражданство РФ в августе 2019 г. При подаче заявления на гражданство я у нотариуса заверяла отказ от укр. гражданства и отправляля в посольство укр. Сейчас я хочу устроиться на работу в органы полиции, но там мне сказали, что мне надо ехать в посольство и отказываться от гражданства укр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение