Если в свидетельстве несовершеннолетних детей указан только отчество отца, имеет ли право отец по закону какие то права?

• г. Тюмень

Если в свидетельстве несовершеннолетних детей указан только отчество отца, имеет ли право отец по закону какие то права? То есть отец детей и мать не зарегистрированы в загсе.

У моей бабушке по отцу в справке свидетельства о браке с дедушкой одно отчество, а в свидетельстве о смерти другое отчество. Может ли орган загса внести изменения в отчестве, если имеется свидетельство о её смерти и копия свидетельства о рождении моего отца без обращения в суд? Полномочен ли ЗАГС, или два документа мало? В ЗАГСе мне отказались вносить изменения.

Я мать-одиночка. Хочу поменять отчество ребенку. После смены отчества в свидетельство о рождении ЗАГС имеет право вписать в графе отец выдуманного папу? И на каком основании? (Дело в том, что органы ЗАГСа хотят вписать, а потом за дополнительную плату исключить сведения об отце).

Я мать-одиночка. Хочу поменять отчество ребенку. После смены отчества в свидетельство о рождении ЗАГС имеет право вписать в графе отец выдуманного папу?

Хотим купить участок со строением. Продавцы владеют им по свидетельству о праве на наследство по закону. На основании этого свидетельства получено свидетельство о государственной регистрации права.

Подскажите пожалуйста, влияет ли ошибка в отчестве отца (наследодателя) , допущенная в свидетельстве о праве на наследство по закону.

У продавца в свидетельстве в верхней части документа отчество отца правильное, а далее по тексту, где указано основание по которому участок принадлежал отцу уже с ошибкой. Нотариус говорит, что это не ошибка и,что Глава Администрации когда закреплял землю за отцом допустил ошибку в отчестве (вместо Валериевич указал Валерьевич). И,что это всего лишь пояснение, которое в настоящее время негде не указывается.

Также при составлении Свидетельства о сметри отца была допущена та же ошибка и у продавцов есть решение суда о том, чтобы были внесены изменения в акт о регистрации смерти. Как раз после этого решения нотариус и выдал свидетельство о праве на наследство по закону продавцу.

Хочу в свидетельстве о рождении в графе отчество оставить прочерк. Отца нигде не писала. А загсе настаивают, что выдать свидетельство о рождении без отчества не имеют права. Помогите, пожалуйста советом.

Если отец и мать зарегистрированы по разным адресам. Каждый имеет право собственности в своей квартире. Если зарегистрировать новорожденного ребенка к отцу, то какие права получает его мать на жил. площадь отца?

Ребенок несовершеннолетний имеет регистрацию по месту жительства отца. На данный момент отец умер. Может ли мать оформить регистрацию по месту регистрации ребенка, имея свидельство о праве на наследство по закону на эту квартиру. Право собственности на квартиру, где зарегистрирован ребенок еще не оформлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы получить консультацию по следующей проблеме. Ребенок рожден на территории Германии и зарегистрирован в местном ЗАГСе. Этот ЗАГС выдал свидетельство о рождении ребенка. На это свидетельство поставили апостильные печати. Ребенка зарегистрировали в российском консульстве и вписали в паспорт матери. Мать не замужем.

Поскольку в Германии нет отчеств, то в свидетельство отчество не было записано.

В московском ЗАГСе мать столкнулась с проблемой, что не может дать ребенку отчество. ЗАГС обосновывает это тем, что свидетельство о рождении выдается один раз и не подлежит изменению.

В РФ каждый гражданин имеет право на отчество, даже если у ребенка не установлено отцовство. Идет ли речь об ущемлении этого права? Как быть в такой ситуации?

Заранее спасибо за ответ. Всего доброго.

Есть квартира в собственности отца, брак не зарегистрирован, в квартире прописаны мать и ребенок, отец хочет выписать мать имеет ли он на это право и какие правп имеет мать.

В свидетельстве об усыновлении, отчество отца написано Геннадьевич, а правильно Геннадиевич. Так написано в Свидетельстве о перемене имени, отчества и в паспорте. В загсе в устной форме отказали заменить ребенку свидетельство о рождении. Отправили в суд. Наши действия? Имели право работники загса на такой ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение