После разрыва трубы, затопившей соседей, кому должен быть предоставлен счет за причиненные неудобства?

• г. Балашиха

Под полом лопнула труба, идущая к батарее, вследствие чего мы затопили соседей снизу. В скором времени будут демонтированы полы по всей квартире. Кому в данной ситуации предоставлять счет за причиненные неудобства и соседям, и нам?

Ответы на вопрос (3):

---смотря что за труба. если не вы её провели. то с УК требуйте компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

А кто устанавливал трубы под полом? Если Вы их устанавливали, то Вам и отвечать. Вообще всё что находится в Вашей квартире, за исключением "транзитных" стояков - это Ваша зона ответственности, если только не будет доказано, скажем, повышенного давления в трубах и т.п.

Спросить
Пожаловаться

По какой статье должен быть озвучен иск?

Спросить
Пожаловаться

Приходила соседка со слесарем, сказали, что мы их затопили. Оказывается у нас лопнула труба под ванной, идущая к полотенцесушителю и ванной скопилась вода, которая и сильно затопила соседей снизу на нескольких этажах. Являемся ли мы виновниками в данной ситуации и как нам минимизировать наши расходы перед соседями?

При запуске опрессовки в многоквартирном доме, прорвало батарею затопило мою квартиру и соседей снизу. Батарея мной не менялась, устройств для перекрытия батареи в квартире отсутствуют. Обязана ли управляющая компания менять батарею и возмещать причиненный материальный ущерб. Спасибо.

В приватизированной квартире лопнула гайка крепления батареи к стояку в результате чего произошло затопление соседей снизу. Перед батареей запорных устройств (кранов) не было. Считается ли это, что батарея в квартире не имеющая запорных устройств является общедомовым имуществом? Кто должен компенсировать ремонт затопленным соседям?

У меня лопнула батарея в приватизированной квартире и затопили соседей с низу, батареи меняла УК до приватизации квартиры кто кто должен возместить ущерб соседям? На основание каких статей?

Мы год назад перехали в новый построенный для нас дом по программе ветхого жилья, в итоге два дня назад у нас лопнула труба отопления в квартире, затопила полностью все квартиру, вода была фантаном. Затопили соседей снизу мы.дом на гарантии 5 лет. что нам теперь делать, кто виноват, кто будет оплачивать соседям ущерб и нам. куда идти с претензией?

Квартира приватизирована. Лопнула труба на батареи и затопила соседей внизу. Кто должен ремонтировать трубу? Если ЖЭК (сними заключен Договор), то в какой срок? Кто возмещает ущерб соседям и какой порядок?

Сосед по квартире сверху затопил соседа по квартире снизу (лопнула батарея и вследствие этого сосед сверху сильно затопил соседа снизу) и нанёс сильный ущерб! Кто в данном случае обязан по закону компенсировать ущерб? Сосед сверху или управляющая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированнная квартира. Лопнула трубка подвода воды к смеситулю затопили пять соседей снизу как быть в такой ситуации что делать? Спасибо.

Затопили соседей снизу, прорвало трубу в нашей квартире, нас не было дома, затопило две квартиры снизу. Все хотят компенсации. Мы обязаны ее выплатить?

Как быть в данной ситуации. Мои родители снимают кввртиру по договору. Пока они были на работе, лопнул шланг который подводит холодную воду к смесителю. В результате чего затопило соседей снизу. Хозяева квартиры говорят что это наша вина и оплачивать ремонт соседям будите вы. Как нам быть в этой ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение