После разрыва трубы, затопившей соседей, кому должен быть предоставлен счет за причиненные неудобства?

• г. Балашиха

Под полом лопнула труба, идущая к батарее, вследствие чего мы затопили соседей снизу. В скором времени будут демонтированы полы по всей квартире. Кому в данной ситуации предоставлять счет за причиненные неудобства и соседям, и нам?

Ответы на вопрос (3):

---смотря что за труба. если не вы её провели. то с УК требуйте компенсацию.

А кто устанавливал трубы под полом? Если Вы их устанавливали, то Вам и отвечать. Вообще всё что находится в Вашей квартире, за исключением "транзитных" стояков - это Ваша зона ответственности, если только не будет доказано, скажем, повышенного давления в трубах и т.п.

По какой статье должен быть озвучен иск?