Как обратиться за помощью при распространении клеветы и оскорблений в закрытой группе в Facebook, если нарушители находятся за пределами России?

• г. Стамбул

В закрытой для меня группе в фейбуке скопировали и выставили мою сфотографию с ложной информацией провоцирующей агрессию с оскорблениями. Куда обращаться за помощью если этот граждан находится за пределами России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В гражданском кодексе есть статья - защита изображения гражданина. Без Вашего разрешения ни кто не может размещать Ваше фото. За защитой можете обратиться в суд по месту нахождения ответчика. По оскорблению, это уже административная ответственность. По Вашему заявлению прокуратура по месту нахождения ответчика должна возбудить производство и направить материалы в мировой суд. Срок давности - 2 месяца. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Группа лиц в соц сети распространяет мои фото, сопровождающиеся ложной информацией, среди моих знакомых. Часть из них по всей вероятности находится за пределами рф. написано обращение в полицию, сказали потом подавать в суд. какие действия можно предпринять? Что если конкретное лицо будет не в рф или не будет установлено? Куда еще можно обратиться чтобы не спускать это с рук? группы в соц сети имеют оскорбительный характер по отношению к большому к кругу лиц. можно ли как то их прикрыть?

Меня зовут Марианна! Такой вопрос: В Соц. сетях Одноклассниках скопировали мою фотографию неизвестный мне человек и теперь выставляет на форумах с оскорблениями! Что подскажите, Уважаемые юристы мне делать?! И ещё один момент, тот кто скопировал мою фотграфию с одноклассников, постоянно меняет своё имя или блокируют. Хотелось бы доказать его вину и наказать!

Меня интересует вопрос хранения о хранении информации граждан РФ (на сайте регистрируется почта пользователей, телефоны). Может ли физически сервер с информацией находится за пределами РФ, а IP адрес в РФ. Либо сервер с информацией должен обязательно находится на территории РФ?

, ОБРАТИЛАСЬ К АДМИНУ ГРУППЫ НА ЧТО ОН ОТВЕТИЛ ЧЕРНЫМ СПИСКОМ, КАК ВСЕ ЭТО ИСПРАВИТЬ И НАКАЗАТЬ И НАКАЗАТЬ ТЕХ КТО СДЕЛАЛ ЭТО?

Директор группы оптовых закупок с оскорблениями выставил из пункта выдачи товара после слов можете побыстрее я тороплюсь.

Весь заказанный товар выставили на аукцион, а меня забанили, что делать?

В закрытой группе ВК опубликовали оскорбительную, лживую и порочащую меня и мою семью информацию. Администратор группы страница-фэйк. Куда и мне обратиться за помощью? И смогут ли мне помочь, если я подам заявление в полицию? (страница администратора фэйк)

Позаимствовала фото товаров в другой группе, опубликовала у себя в группе, как образец. Сегодня целый день мне шлют угрозы (с оскорблениями, что заблокируют мою группу. Фото удалила, но они продолжают угрожать.. Как поступить в таком случае? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ходят слухи что для въезда на территорию России для граждан украины будет по визам - это правда? Если да, где с этой информацией можно ознакомиться?

Добрый вечер, у меня такая проблема, мои фотографии выставили в социальной сети в закрытой группе и обсуждают ее, есть скриншоты. Как мне повлиять на администратора группы чтобы удалили фото мои. Пожалуйста подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение