Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос: в новом законе "о правовом положении иностранцев...

" говорится:

"4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;

2) временно проживающих в Российской Федерации;

3)..."

Так вот, значит ли это что имея ВНЖ или ПМЖ я имею право свободно работать в организациях, не имеющих разрешения на наем иностранной рабочей силы? Или это значит что только я не должен получать разрешения а работодателя это касается в любом случае?

вопрос №54493
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Если Вы имеете вид на жительство или разрешение на временное проживание, то Вы можете быть приняты на работу на общих основаниях. Это не касается государственной службы и ряда случаев, прямо предусмотренных законом.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X