Получив дарственную от мамы, могу ли я продать дом отца, не помешает ли этому отец?

• г. Карасук

После развода мама сделала дарственную дома на меня, могу ли я выписатьиз дома отца и продать дом? Отец не живёт с нами 6 лет и материально дом не соделжит, а льготы за ЖКХ получает как ветеран труда, могу ли я продать дом и не помешает ли этому отец?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, через суд сможете, если Ваш отец не имеет доли в этом доме.

Здравствуйте, а как узнать имеет ли он долю? документы оформлены были на мать после развода, а дом был построен в браке

Сделайте запрпос в Россроестр для предоставления выписки из ЕГРП Там будут указаны все собственики к5вартиры