Получив дарственную от мамы, могу ли я продать дом отца, не помешает ли этому отец?

• г. Карасук

После развода мама сделала дарственную дома на меня, могу ли я выписатьиз дома отца и продать дом? Отец не живёт с нами 6 лет и материально дом не соделжит, а льготы за ЖКХ получает как ветеран труда, могу ли я продать дом и не помешает ли этому отец?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, через суд сможете, если Ваш отец не имеет доли в этом доме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, а как узнать имеет ли он долю? документы оформлены были на мать после развода, а дом был построен в браке

Спросить
Пожаловаться

Сделайте запрпос в Россроестр для предоставления выписки из ЕГРП Там будут указаны все собственики к5вартиры

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю с мамой в доме пенсионерка инвалид 3 группы прописана в этом доме но собственник дома моя мама она ветеран труда получает льготы на ЖКХ. Могу ли я тоже оформить льготы в собесе на ЖКХ, так как мама получает льготы на часть дома?

Меня зовут Мария. Моя проблема в продаже дома. Мои родители в разводе много лет, но живут вместе в этом доме. Собственник был отец, но потом он сделал дарственную на половину дома на мать. Мать хочет продать дом чтобы жить отдельно. А отец против. Без его согласия ведь невозможно будет продать. Как быть?

Родители в разводе. Дом куплен при помощи материнского капитала после развода. Соответственно доля мамы и ребенка. На данный момент мама хочет продать этот купленный дом с долей материнского капитала. Почему требуют в органах опеки письменное разрешение от отца заверенное нотариусом на согласие продажи дома? Какое он имеет отношение к дому? Но есть еще дом, на который мама делает дарственную ребенку (площадь дома соответствует).

Я, Учитель, а сейчас ветеран труда, имею льготу по ЖКХ. Мой муж тоже ветеран труда. Он льгот не получает. На сегодняшний день мы живем в разных домах с разной пропиской, но брак еще не расторгнут. Имеет ли муж в данной ситуации на льготы по ЖКХ своего дома?

Моя мама хочет подорить нам с детьми дом сделать дарственную. Дом у мамы на троих хозяев. После дарения мне дома могу ли я детей наделить долями в этом доме. А комнату которая у меня купленная за мат капитал продать.

Моя мать получает льготы на оплату ЖКХ как ветеран труда, она хочет оформить дарственную на квартиру на своего сына ей сейчас 82 г. Сохранится ли льгота после того как она перестанет быть собственником?

Моя бабушка сделала дарственную на дом на меня и мою маму. Так получилось что в доме живет мама а меня не пускают. Я хочу продать 1/2 дома но идут угрозы что бабушка отменит дарственную и я останусь бомжом. Подскажите имеют они право так сделать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною получено звание ветеран труда. Льготу по ЖКХ как ветеран труда уже получает моя мать Должен ли увеличиться размер льготы?

У нас вот такая ситуация. Есть дом в собственности, собственность на маму, папу и меня. Родители в разводе, Мама проживает в доме одна более 10 лет, сейчас решили продать дом. Что требуется от отца? Он живет в другом регионе. И что нам делать если он не даёт согласия на продажу дома.

Я педагогический работник в сельской местности Новосибирской области, квартира зарегистрирована на отце, прописаны в квартире я, моя дочь, папа и мама. У мамы есть своя льгота на оплату услуг ЖКХ как ветеран труда НСО, отец ещё не пенсионер и льготами не пользуется. До 2014 года льгота была 100 процентов (сколько заплатили столько и вернули). С 2014 года льгота стала приходить только на меня и дочь. Законно ли это, что в настоящий момент льготы на отца не распространяются, и может ли мама отказаться от своей части льготы по услугам ЖКХ в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение