Последствия заказа и сбыта контрафактной водки в интернете - возможные штрафы и варианты наказания

• г. Уфа

У меня произошла такая ситуация, я заказал в интернете 25 ящиков контрафактной водки и пытался ее сбыть, за что был арестован при попытки сбыть 3 х ящиков. Все зал добровольно теперь меня мучает вопрос что мне за это будет? Сотрудник говорит что отделаюсь штрафом, это так если да то какие штрафы и что может быть в худшем случае?

Ответы на вопрос (1):

Если привлекают к ответственности по ст. 171.1 УК РФ, то лишение свободы до 3 лет. Как правило условно. По ст. 238 УК РФ штраф.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация - мой парень заказал стероиды из Минска республики Белорусь по интернету, оплачивал через интернет тоже. После того как он получил посылку на почте при выходе, его задержали сотрудники ФСБ и сказали что он нарушил закон и ему грозит от 3-5 лет, либо, если он все добровольно отдаст и будет сотрудничать будет условка и на первый раз простят. На месте добровольно при панитых он вскрыл пакет и отдал все, содержимое описали, опечатали, поехали на квартиру, там добровольно показали всю переписку с продавцом, сайт на котором заказывал и чек об оплате. После этого опечатали ноутбук. Завтра сказали приехать в отделение ФСБ. Скажите, пожалуйста, какие действия в этой ситуации следует предпринимать и чем это все грозит. Заранее спасибо.

Со мной недавно такая ситуация произошла: очень долго плелась за КамАЗом и когда была возможность его обогнать, конечно же,воспользовалась. Обгон я начала по обгоняемой части, а завершила на сплошной. Поехала в ГАИ, там направили в суд, сказали всё зависит от решения суда, до этого штрафы были, но они все оплачены. Скажите, какова вероятность, что мне оставят права и я отделаюсь штрафом?

Такой вопрос, в организации произошла такая ситуация при перевозке товаров с продовольственного склада в магазин в одном из ящиков разбился товар. Подскажите, пожалуйста, если работодатель удержит полностью стоимость товара из заработной платы сотрудника, будет ли это правомерно?

Какое максимальное наказание возможно за особый порядок ст. 158, т.е ч.3 статья 30 часть 1 ст.158 - попытка кражи. Полистал в интернете, везде пишут по разному, опера мне сказали что только штрафом отделаюсь, другой сотрудник сказал что возможен условный срок. Ранее не привлекался и не был судим. Сумма кражи 1300 рублей.

Я нашёл в интернете страницу в контакте по продаже алкоголя оптом на новый год из заказал там 10 ящиков водки мне сказали оплатить их заранее на номер карты банка русский стандарт и сказали что предоставить мне накладные на отправка моего товара но когда товар пришел оказалось там за место десяти ящиков водки 10 коробок с песком что мне делать можно ли подать на них в суд или написать заявление возможно будет доказать что нибудь или хотя бы вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Были неоплаченные штрафы за нарушение пдд, они были просроченны. Сегодня сотрудники дпс составили протоколы на каждый штраф и сказали что будет вызов в суд для разбирательств. Если я оплачу эти штрафы до суда, что мне за всё это будет?

Изъяли 1,5 тонны (при транспортировки) казахстанской водки (под Барнаулом (на ПОСТу)). составили протокол, взяли пробы на экспертизу и арестовали (водку) до суда.

Документы на водку предоставили, факта сбыта нет (и никогда не привлекались) Водка для личных целей...

Какие наши действия, чтоб вернуть продукцию?

Мне 17 лет, прав на вождение автомобиля у меня нет. Произошла такая ситуация, что мне пришлось сесть за руль, во время моего передвижения меня попытались остановить сотрудники ГИБДД, я не остановился - началась погоня. В ходе погони мне удалось уйти от полиции. Но теперь меня мучают вопросы: автомобиль принадлежит моей родственнице, в ходе погони сотрудники ГИБДД могли записать номера машины, либо все было снято на камеру регистратора. А теперь главный сам вопрос:

Могут ли они предъявить ей какое либо обвинение если остановят ее? Если да, то какое наказание грозит за выше перечисленный инцидент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение