Какова сумма налога на имущество, подаренное супругу?

• г. Улан-Удэ

Какова сумма налога на имущество, подаренное супругу?

Ответы на вопрос (1):

нет налога при дарении

Спросить
Пожаловаться

Может ли супруг подарить супруге недвижимость, приобретенную до брака? Будет ли подаренное супругом в браке имущество ТОЛЬКО собственностью одаряемого супруга?

Какова величина налога на подаренное недвижимое имущество, если дарение произошло людьми, не являющимися родственниками и с какой стоимости он определяется (если с рыночной, то кто и в каком порядке осуществляет оценку данного имущества)?

В период брака у супругов в совместную собственность приобретено недвижимое имущество. Доли определены не были. Умер супруг. Наследников нет кроме пережившей супруга супруги. Какова дальнейшая судьба совместно приобретенного недвижимого имущества?

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Супруги разведены. Супруга подала на раздел имущества только на машину, оцененную в 60000 рублей. Поветка вручена на суд супругу. Супруг продал данную машину за меньшую стоимость (10000 рублей), до судебного решения. Какую сумму он должен выплатить супруге за машину.

Между супругами оформлена расписка с содержанием: супруга обязуется выплатить супругу денежную сумму от продажи совместно нажитого имущества (земельного участка) передача всей суммы будет произведена после оформления купли-продажи совместно нажитого имущества квартиры. Через некоторое время супруг предлагает супруге оформить договор дарения квартиры на его родственника и дает согласие на эту сделку. После оформления договора дарения квартиры супруг обращается в суд с иском о взыскании денежных средств с супруги по расписке. Правомерны ли действия супруга?

Брак расторгнут без согласия супруга. И все имущество досталось супруге.. дети остались у супруги. Квартира на имя супруга. Что полагается супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, находящегося в собственности менее 1 года, и какова ставка подоходного налога на сумму, превышающую сумму вышеуказанных вычетов? Спасибо.

В браке супруг перевел супруге крупную сумму денег. Супруга перевела ее на имя совершеннолетней дочери. После развода дочь перевела матери часть денег с этой суммы. Будет ли считаться эта сумма совместно нажитым имуществом?

Супруги имели общую собственность-квартиру. После развода прошло 8 лет. Раздела имущества не было. Бывший супруг умирает и открывается наследство. На какую ст.надо ссылаться, чтобы выделить бывшей супруге ее долю из наследуемого имущество. Ст.1150 регулирует права супруга при наследовании. Они уже 8 лет не супруги. Кто должен быть ответчиком? И каков срок исковой давности в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение