Продавцом продано пиво якобы несовершеннолетнему.сотрудники взяли объяснительную от продавца.акт не составлен.документ

• г. Иланский

Продавцом продано пиво якобы несовершеннолетнему.сотрудники взяли объяснительную от продавца.акт не составлен.документ от покупателя не предоставлен.до сего времени не знаем несовершеннолетний ли он был?что нам грозит?

Продавец в магазине продал бутылку пива несовершеннолетнему (не уточняя перед продажей его возраст) после чего на продавца был составлен акт инспектором по делам несовершеннолетних. Что будет продавцу и хозяину магазина? Заранее спасибо!

В магазине было продано пиво не в установленное время (без чека), покупатель вышел из магазина, сотрудники полиции и сотрудник обэп остановили покупателя около крыльца, забрали бутылку пива, завели покупателя в магазин, поставили бутылку пива на прилавок, сфотографировали бутылку и покупателя возле прилавка и обьявили продавцу, что было продано пиво в неположенное время, далее один сотрудник тут же прошел в подсобное помещение (в торговом зале пиво на прилавках вообще не было выставлено, находилось пиво только в подсобном помещении), увидев пиво в подсобном помещении, тут же было обьявлено продавцу, что все пиво будет изьято за факт продажи в неуставовленное время и дальнейшее выяснение на правомерность продажи пива в магазине. Из документов оформили только акт осмотра подсобного помещения, показание продавца на продажу пива не по времени. Пересчитали пиво, написали просто количество на листочке, по нашей просьбе, т.к. это подотчетный товар и вынесли из магазина, не оставив никаких документов о проверке и изьятии пива, сказали что составят все документы в полиции и нужно будет прийти и подписать их завтра утром. Правомерны ли действия проверяющих и изьятие пива? Магазин оформлен на ООО, до 2016 г торговали алкоголем по лицензии, пивом, сдавались отчеты). Кассы в магазине на момент проверки-нет (в стадии покупки и замены старой кассы на новую). В ЕГАИС не зарегистрированы. Но это проверяющие даже и не спрашивали. Какие штрафы могут быть наложены?

В магазине было продано пиво молодому человеку, через 15 минут пришел сотрудник полиции, что была осуществлена продажа пива несовершеннолетнему, взял объяснения с продавца, вручил ей повестку. Через два дня на продавца был составлен протокол по п.2.1 ст 14.16 КоАП, вынесено постановление, наложен штраф 30 т. р., одновременно юр.лицу выписана повестка, для составления протокола по данному факту продажи пива, протокол еще не составлен, дело не еще рассматривалось. Что делать, как вести себя при составлении протокола, и на что обратить внимание, правомерны ли действия сотрудников полиции?

Продавец продала пиво несовершеннолетнему, руководителя на месте не было, в должностной инструкции оговорено о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним, продавцом инструкция подписана, на продавца составлен протокол, кто понесет ответственность?

Составили протокол о продаже пива несовершеннолетниму. Пиво вернули мне по акту, когда покупатель ушёл я вспомнила что не отдала ему деньги за пиво. Имел ли право сотрудник полиции взять деньги за это пиво без документов. Поясняя что сам отдаст покупателю.

Пришла без предупреждения проверка магазина алкогольной продукции сотрудниками роспотребнадзора. Была продана бут пива несовершеннолетнему подставному лицу. Потом было показано предписание и составлен акт. в котором сотрудники магазина не подписались т.к. подсчитали что проверка произведена с нарушениями. Что грозит магазину как юр лицу?

Продавец магазина продала девушке пиво, внешность девушки не вызывала сомнения в ее возрасте, поэтому по закону 171-фз ст 16, продавец не спросила документы у покупателя, когда факт продажи произошел в магазин зашли сотрудники полиции, запросили документ у покупателя и оказалось девушка несовершеннолетняя, сотрудникиками полиции был составлен акт на продавца о нарушении правил продажи алкогольной продукции, продавец акт подписал, теперь ей грозит штраф 30 тысяч, что и как можно сделать чтобы оправдать продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец продал несовершенолетнему пиво. Были как выяснилось по делам несовершеннолетних. Взяли объяснительную. Вызвали в увд. Что может быть?

Продавец продал пиво несовершеннолетнему, акт не составлен, и соответственно не подписан. Сотрудник правоохранительных органов может прийти на следующий день для составления акта? И еще один вопрос. Что в таком случае грозит работадателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение