Налоговым Кодексом предусмотрены льготы при продаже ценных бумаг физическим лицом в размере до 125000 руб.

(имущественный вычет).

В случае продажи ценных бумаг физическим лицом юридическому лицу (например инвестиционной компании) на сумму не превышающую 125000 руб. за отчетный год (с 1.01 по 31.12), возникает ли у физ. лица обязанность подавать налоговую декларацию в налоговую инспекцию по месту жительства по итогам года если физ. лицо:

а) владело ценными бумагами до продажи менее 3 лет,

б) владело ценными бумагами до продажи свыше 3 лет?

А так же интересует в случае сделки с ценными бумагами между физ. лицами на сумму не превышающую 125000 руб. обязаны ли они подавать налоговую декларацию?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Во всех указанных случаях подача декларации обязательна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение